দিনাজপুর

দিনাজপুরে আজ দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৮.৮ ডিগ্রি

দিনাজপুর, ১৩ জানুয়ারি – উত্তরের জনপদ দিনাজপুরে দেশের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। কয়েকদিন ধরে দেখা মিলছে না সূর্যের।

শনিবার (১৩ জানুয়ারি) আবহাওয়া অফিসের তথ্য মতে, সকাল ৯টায় দিনাজপুরে ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এ সময় বাতাসে আর্দ্রতা ছিল ৯৭ ভাগ। চলতি বছরে এটি জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।

এদিকে, অতিরিক্ত শীতের কারণে বিপাকে পড়েছেন খেটে খাওয়া নিম্ন আয়ের মানুষগুলো। সেই সঙ্গে কষ্টে আছে শিশু ও বয়স্করা। হাসপাতালগুলোতে দিন দিন বাড়ছে শীতজনিত রোগীর সংখ্যা।

হাকিমপুর উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ইলতুতমিস বলেন, গত কয়েক দিন থেকে দিনাজপুর জেলায় ১০ ডিগ্রির নিচে তাপমাত্রা চলছে। যার ফলে হাসপাতালগুলোতে দিন দিন বাড়ছে শীতজনিত রোগীর সংখ্যা। বর্তমানে হাসপাতালে শিশু এবং বয়স্ক রোগী বৃদ্ধি পেয়েছে। আমরা নিয়মিত চিকিৎসা দিয়ে যাচ্ছি। সেই সঙ্গে গরম কাপড় পরিধানের পরামর্শ দিয়ে যাচ্ছি।

দিনাজপুর আবহাওয়া অফিসের কর্মকর্তা আসাদুজ্জামান বলেন, শনিবার দিনাজপুরে সর্বনিম্ন তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ৮ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। চলতি বছরে এটি জেলার সর্বনিম্ন তাপমাত্রা।

সূত্র: আরটিভি নিউজ
আইএ/ ১৩ জানুয়ারি ২০২৪


Back to top button
🌐 Read in Your Language