মধ্যপ্রাচ্য

গাজায় ১৩০০ ভবন পুরোপুরি ধ্বংস

জেরুজালেম, ১৪ অক্টোবর – ইসরায়েলের সপ্তাহব্যাপী বোমা হামলায় গাজা উপত্যকায় এক হাজার ৩০০-এর বেশি ভবন ধ্বংস হয়েছে বলে জানিয়েছে জাতিসংঘ। আজ শনিবার (১৪ অক্টোবর) এ তথ্য জানিয়েছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম বিবিসি।

জাতিসংঘের মানবাধিকার সংস্থা অফিস ফর দ্য কোঅর্ডিনেশন অব হিউম্যানিটারিয়ান অ্যাফেয়ার্সের বরাতে বিবিসি জানায়, ধ্বংস হওয়া ভবনগুলোর মধ্যে পাঁচ হাজার ৫৪০টি বসতবাড়ি ছিল। এর মধ্যে তিন হাজার ৭৫০টি বাসা এমনভাবে ধ্বংস হয়েছে সেগুলো আর বসবাসযোগ্য নেই।

প্রসঙ্গত, গাজায় ইসরায়েলের অব্যাহত বোমা হামলায় এখন পর্যন্ত অন্তত দুই হাজার ২১৫ জন ফিলিস্তিনি মারা গেছে। এর মধ্যে ৭২৪ জন শিশু রয়েছে। এছাড়াও আহত হয়েছে আট হাজার ৭১৪ জন।

অপরদিকে ইসরায়েলে ফিলিস্তিনের মুক্তিকামী সংগঠন হামাসের হামলায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে এক হাজার ৩০০ জনে দাঁড়িয়েছে। আহত হয়েছে অন্তত তিন হাজার ৪০০ জন।

সূত্র: দেশ রূপান্তর
আইএ/ ১৪ অক্টোবর ২০২৩


Back to top button
🌐 Read in Your Language