দক্ষিণ আমেরিকা

দুই ডোজ টিকা নিয়েও কোভিডে আক্রান্ত আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট

বুয়েনোস আইরেস, ০৩ এপ্রিল – আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্ট আলবার্তো ফার্নান্দেজ দুই ডোজ টিকা নেওয়ার পরও করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। স্থানীয় সময় শুক্রবার নিজের ৬২তম জন্মদিনে করোনাভাইরাস পজিটিভ হওয়ার খবর পান তিনি।

এক টুইটে নিজের করোনাভাইরাস শনাক্ত হওয়ার কথা নিশ্চিত করেছেন আর্জেন্টাইন প্রেসিডেন্ট। তিনি বলেন, জ্বর ও হালকা মাথাব্যথার কারণে করোনার পরীক্ষা করতে দিয়েছিলাম। আজ (শুক্রবার) দিন শেষে সেটি পজিটিভ এসেছে। খবর এএফপির

আরও পড়ুন : ক্যাপিটল হিলে হামলাকারীর পরিচয় মিলেছে

টুইটে প্রেসিডেন্ট ফার্নান্দেজ আরও বলেন, প্রথম দফায় আমি অ্যান্টিজেন পরীক্ষা করিয়েছিলাম। এখন পিসিআর ল্যাবে পরীক্ষার ফলাফলের অপেক্ষা করছি।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, করোনা শনাক্ত হওয়ায় আলবার্তো ফার্নান্দেজ স্বেচ্ছায় আইসোলেশনে আছেন। কিন্তু শারীরিকভাবে তিনি সুস্থ রয়েছেন। ফার্নান্দেজ বলেন, এ খবরটি ছাড়া জন্মদিন পার করতে পারলে খুশি হতাম। কিন্তু আমি মানসিকভাবে প্রফুল্ল আছি।

আর্জেন্টিনার প্রেসিডেন্টের এক মুখপাত্রের বরাত দিয়ে এএফপি বলছে, তাকে রাশিয়ার স্পুতনিক-ভি টিকা দেওয়া হয়েছিল। গত ১১ ফেব্রুয়ারি তিনি টিকার দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেন।

সূত্র : সমকাল
এন এইচ, ০৩ এপ্রিল

Back to top button