ক্রিকেট

টি-টোয়েন্টি সিরিজে বাংলাদেশের চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় প্রস্তুত অস্ট্রেলিয়া

চট্টগ্রাম, ১৬ জুন – বাংলাদেশের বিপক্ষে সদ্য সমাপ্ত ওয়ানডে সিরিজে হারের তিক্ততা ভুলে এবার টি-টোয়েন্টি মিশনে নামছে অস্ট্রেলিয়া ক্রিকেট দল। তিন ম্যাচের এই টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরুর আগে চট্টগ্রামে এক সংবাদ সম্মেলনে অংশ নেন অজি অধিনায়ক মিচেল মার্শ।

সেখানে তিনি সিরিজ জয়ের প্রত্যাশা ব্যক্ত করার পাশাপাশি বাংলাদেশের বর্তমান শক্তিমত্তা নিয়ে নিজের সতর্ক অবস্থানের কথা জানান। মার্শ বলেন যে অস্ট্রেলিয়া দলে অনেক পরিবর্তন এসেছে এবং তারা সিরিজ জয়ের ব্যাপারে আশাবাদী। তবে তিনি স্বীকার করেন বাংলাদেশের কন্ডিশনে তাদের বিপক্ষে লড়াই করাটা বেশ চ্যালেঞ্জিং হবে।

বর্তমান দলে তরুণ ও অভিজ্ঞ ক্রিকেটারদের একটি ভালো সমন্বয় রয়েছে যারা বাংলাদেশের বিপক্ষে মাঠে নামতে মুখিয়ে আছে। বিশেষ করে স্বাগতিকদের পেস ইউনিটের ভূয়সী প্রশংসা করেন অজি অধিনায়ক। তিনি মনে করেন বাংলাদেশের পেসাররা ধারাবাহিকভাবে ভালো পারফর্ম করছে যা বিশ্ব ক্রিকেটে তাদের অবস্থান আরও মজুত করেছে।

২০২১ সালের সফরের তুলনায় বর্তমান কন্ডিশনে কিছুটা ভিন্নতা লক্ষ্য করেছেন বলে উল্লেখ করেন মার্শ। তিনি আরও যোগ করেন যে বিশ্বজুড়ে টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটের আমূল পরিবর্তন ঘটেছে এবং তরুণ ক্রিকেটাররা অভিজ্ঞদের সাথে পাল্লা দিয়ে পারফর্ম করছে। ফলে বাংলাদেশের মতো শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে নিজেদের সেরাটা দিয়ে লড়াই করতে চান তারা।

এস এম/ ১৬ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language