চাঁদপুরে এজলাসেই আইনজীবীকে মারধর: বিচার বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ

চাঁদপুর, ১ মে – চাঁদপুরে এজলাসকক্ষে বিচার কার্যক্রম চলাকালে শফিকুল ইসলাম নামের এক আইনজীবীকে মারধরের অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনার পরিপ্রেক্ষিতে আদালত বিচার বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ প্রদান করেছেন। সংশ্লিষ্ট আদালত সূত্রে জানা গেছে যে গত ১৫ এপ্রিল চাঁদপুর জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট ১ আদালতের বিচারক শাহাদাতুল হাসান আল মুরাদের এজলাসে একটি মামলার জামিন শুনানি চলছিল।
দুপুর আনুমানিক ২টার দিকে আইনজীবী বাবর ব্যাপারী অন্য আইনজীবী শফিকুল ইসলামকে ঘুষি মারেন এবং মারধর করতে করতে তাকে এজলাসের বাইরে নিয়ে যান। এই অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনার ফলে আদালতের স্বাভাবিক কার্যক্রম সাময়িকভাবে বন্ধ হয়ে যায়। বিষয়টি তাৎক্ষণিকভাবে বিচারকের নজরে এলে তিনি অভিযোগ আকারে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট বরাবর প্রেরণ করেন।
গত বৃহস্পতিবার রাতে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের নাজির ফখরুদ্দিন আহমেদ স্বপন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। অভিযুক্ত আইনজীবী বাবর ব্যাপারী চাঁদপুর জেলা আইনজীবী সমিতির সাবেক সভাপতি এবং জেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন।
আদালতের অভ্যন্তরে এমন ঘটনার গুরুত্ব বিবেচনা করে চিফ জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মুজাহিদুর রহমান বিচার বিভাগীয় তদন্তের নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট মো. নসরুল্লাহকে ঘটনাটির বিস্তারিত বিশ্লেষণ এবং দায়ী ব্যক্তিদের শনাক্ত করে একটি পূর্ণাঙ্গ তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দেন। আইনাঙ্গনে এই ঘটনাকে গুরুতর শৃঙ্খলাভঙ্গ হিসেবে দেখা হচ্ছে এবং তদন্তের ওপর ভিত্তি করে পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
এস এম/ ১ মে ২০২৬









