কুয়েত থেকে দেশে ফিরল ৩০ প্রবাসীর মরদেহ

ঢাকা, ১৮ এপ্রিল – কুয়েত থেকে ৩০ জন বাংলাদেশি প্রবাসীর মরদেহ দেশে এসে পৌঁছেছে। শনিবার সন্ধ্যায় কুয়েত এয়ারলাইন্সের একটি বিশেষ চার্টার্ড ফ্লাইটে এই মরদেহগুলো হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আনা হয়।
বিমানবন্দরের প্রবাসী কল্যাণ ডেস্ক এই তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছে। একই দিনে পৃথক আরেকটি ফ্লাইটে মালয়েশিয়া থেকেও আরও দুজন প্রবাসী বাংলাদেশির মরদেহ দেশে এসেছে বলে জানা গেছে।
প্রবাসী কল্যাণ ডেস্কের কর্মকর্তারা জানিয়েছেন যে মধ্যপ্রাচ্যে বিদ্যমান যুদ্ধ পরিস্থিতির কারণে কুয়েতগামী ফ্লাইটগুলো কয়েকবার বাতিল হওয়ার ফলে মরদেহগুলো সময়মতো দেশে আনা সম্ভব হয়নি। পরবর্তীতে বিশেষ চার্টার্ড ফ্লাইটের মাধ্যমে এসব মরদেহ ফিরিয়ে আনার ব্যবস্থা করা হয়।
বিমানবন্দরে প্রয়োজনীয় আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্ন করে মরদেহগুলো তাদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করার প্রস্তুতি চলছে।
এনএন/ ১৮ এপ্রিল ২০২৬









