শিক্ষা

মাউশির নতুন ডিজি অধ্যাপক ড. আজাদ খান

ঢাকা, ১৯ ফেব্রুয়ারি – মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তরের (মাউশি) মহাপরিচালক (ডিজি) হিসেবে চলতি দায়িত্ব পেয়েছেন শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তা অধ্যাপক মুহাম্মদ আজাদ খান। তিনি জামালপুরের সরকারি আশেক মাহমুদ কলেজের রাষ্ট্রবিজ্ঞান বিভাগের অধ্যাপক।

বুধবার (১৯ ফেব্রুয়ারি) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা বিভাগের প্রজ্ঞাপনে তাকে এ দায়িত্ব দেওয়া হয়। এতে সই করেন উপসচিব মো. মাহবুব আলম।

প্রজ্ঞাপনে বলা হয়, বিসিএস শিক্ষা ক্যাডারের কর্মকর্তা মুহাম্মদ আজাদ খানকে পুনরাদেশ না দেওয়া পর্যন্ত নিজ বেতন ও বেতনক্রমে মাউশির মহাপরিচালক (চলতি দায়িত্ব) পদে বদলি/পদায়ন করা হলো।

গত ৩০ জানুয়ারি পটুয়াখালী সরকারি কলেজের রসায়ন বিভাগের অধ্যাপক এহতেসাম উল হককে মাউশির ডিজি নিয়োগ করা হয়। বিষয়টি প্রকাশ্যে আসে ২ ফেব্রুয়ারি। তার নিয়োগের খবর জানাজানি হলে তুমুল আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়।

ক্ষোভ জানান শিক্ষা ক্যাডার কর্মকর্তারাও। একপর্যায়ে তাকে সরিয়ে দেওয়ার দাবিতে টানা কয়েকদিন বিক্ষোভ, সমাবেশ ও শিক্ষাভবন ঘেরাও কর্মসূচি করেন শিক্ষক ও কর্মচারীরা। অবশেষে তাকে সরিয়ে নতুন ডিজি নিয়োগ দিলো সরকার।

সূত্র: জাগো নিউজ
এনএন/ ১৯ ফেব্রুয়ারি ২০২৫

Back to top button
🌐 Read in Your Language