পশ্চিমবঙ্গ

স্কুলের খাবারে মিললো সাপ, খেয়ে অসুস্থ শিক্ষার্থীরা

কলকাতা, ১০ জানুয়ারি – পশ্চিমবঙ্গের বীরভূম জেলায় ময়ূরেশ্বরের মণ্ডলপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের মিড-ডে মিলে সাপ পাওয়ার অভিযোগ উঠেছে। ওই খাবার খেয়ে অন্তত ৩০ শিক্ষার্থী অসুস্থ হয়ে পড়ে। পরে তাদেরকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়। সোমবার এ ঘটনা ঘটে।

স্থানীয়রা বলছেন, খাবারে সাপ পাওয়া গেছে শুনে বমি করতে শুরু করে শিক্ষার্থীরা। অসুস্থ হয়ে পড়ে অনেকে। পরে তাদেরকে রামপুরহাট মেডিকেল কলেজে ভর্তি করা হয়।

জানা গেছে, সোমবার মণ্ডলপুর প্রাথমিক বিদ্যালয়ে মিডি ডে মিল বিতরণ চলছিল। তখনই ডালের বালতিতে পাওয়া যায় একটি মৃত সাপ। সঙ্গে সঙ্গে খাবার বিতরণ বন্ধ করে দেওয়া হয়।

ব্লক উন্নয়ন কর্মকর্তা দিপাঞ্জন জানা বলেন, স্কুলের খাবার খেয়ে অসুস্থ হয়ে পড়ে শিক্ষার্থীরা, এমন অভিযোগ করেছেন তাদের অভিভাবক ও গ্রামবাসীরা।

তিনি আরও জানান, জেলা পরিদর্শককে জানানো হয়েছে ঘটনাটি। তিনি ১০ জানুয়ারি স্কুল পরিদর্শন করবেন।

এদিকে, পুলিশের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন, ঘটনা জানাজানির পর স্কুলে ছুটে যান অভিভাবক ও গ্রামবাসীরা। ক্ষুব্ধ লোকজন এসময় ভাঙচুরও চালান স্কুলটিতে।

সূত্র: জাগোনিউজ
আইএ/ ১০ জানুয়ারি ২০২৩


Back to top button
🌐 Read in Your Language