মধ্যপ্রাচ্য

মিশরে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনায় ১৬ পর্যটকের মৃত্যু, আহত ২৮

মিশরে ভয়াবহ বাস দুর্ঘটনা

কায়রো, ২ সেপ্টেম্বর – মিশরের পূর্বাঞ্চলে এক ভয়াবহ সড়ক দুর্ঘটনায় অন্তত ১৬ জন নিহত হয়েছেন। বুধবার সকালে দক্ষিণ সিনাই প্রদেশের দাহাব ও নুয়েইবা শহরের মধ্যবর্তী লোহিত সাগর উপকূলীয় সড়কে এই দুর্ঘটনা ঘটে। দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের বরাত দিয়ে বিবিসি এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

স্থানীয় ও জর্ডানীয় গণমাধ্যমের খবরে জানানো হয়েছে, নিহতদের মধ্যে বেশ কয়েকজন জর্ডানের নাগরিক রয়েছেন। তবে নিহতদের নাম ও পরিচয় এখন পর্যন্ত বিস্তারিতভাবে প্রকাশ করা হয়নি। মিশরের স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, দুর্ঘটনাস্থল থেকে হতাহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিতে দ্রুততম সময়ে অন্তত ২০টি অ্যাম্বুলেন্স পাঠানো হয়েছে।

তবে তাৎক্ষণিকভাবে দুর্ঘটনার সঠিক কারণ উদঘাটন করা সম্ভব হয়নি। দাহাব ও নুয়েইবা অঞ্চলটি পর্যটন এলাকা হিসেবে বিশ্বজুড়ে পরিচিত এবং এখানে প্রতি বছর বিপুলসংখ্যক বিদেশি পর্যটক বেড়াতে আসেন। মিশরে সড়ক দুর্ঘটনার হার তুলনামূলকভাবে অনেক বেশি।

কর্তৃপক্ষের তথ্য অনুযায়ী, কেবল ২০২৫ সালেই দেশটিতে সড়ক দুর্ঘটনায় প্রায় ৬ হাজার মানুষের মৃত্যু হয়েছে। অধিকাংশ দুর্ঘটনার পেছনে বেপরোয়া গাড়ি চালনা এবং সড়কের রক্ষণাবেক্ষণের অভাবকে দায়ী করা হয়। এর আগে গত মাসেও ইসমাইলিয়া প্রদেশে দুটি লরির সংঘর্ষে ১৮ জন নিহত ও ৩০ জন আহত হয়েছিলেন।

এস এম/ ২ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Back to top button