ক্রিকেট

আলহামদুলিল্লাহ, আমার জীবনের সেরা দিন

ঢাকা, ২৫ আগস্ট – ব্যাট হাতে ছন্দে থাকার পরও জাতীয় দল থেকে গত মার্চ মাসে বিশ্রামে পাঠানো হয় অভিজ্ঞ মাহমুদউল্লাহ রিয়াদকে। বিসিবির সেই বিশ্রামের যেন শেষ নেই। একাধিক সিরিজ জাতীয় দলের বাইরে থাকার পর এশিয়া কাপের জন্য ঘোষিত দলেও সুযোগ হয়নি রিয়াদের।

আগামী ৫ অক্টোবর থেকে মাঠে গড়াতে যাচ্ছে ওয়ানডে বিশ্বকাপ। আসন্ন এই বৈশ্বিক টুর্নামেন্টের মূল স্কোয়াড নির্বাচন করা হবে এশিয়া কাপের দলের ওপর ভিত্তি করেই। তবে বিশ্বকাপের আগে যদি সেখানকার কোনো ক্রিকেটার চোটে পড়েন তাহলে বিপাকে পড়তে হবে বিসিবিকে।

জরুরি পরিস্থিতিতে যখন-তখন যে কাউকে প্রয়োজন পড়তে পারে, এই ভাবনা থেকেই মূলত ব্যাক-আপ ক্রিকেটার প্রস্তুত রাখার ভাবনা টাইগার হেড কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহের। সেই দিক বিবেচনা করেই স্কোয়াডের বাইরে মাহমুদউল্লাহ রিয়াদসহ আরো ৮-১০ জন ক্রিকেটারকে প্রস্তুত রাখা হচ্ছে।

এদিকে, শুক্রবার (২৫ আগস্ট) সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে একটি পোস্ট করেছেন মাহমুদউল্লাহ। যেখানে বর্তমানে আলোচনায় থাকা এ ক্রিকেটার হজ পালনকালে নিজের একটি ছবি শেয়ার করেছেন। যার ক্যাপশনে তিনি লিখেছেন, আলহামদুলিল্লাহ, আমার জীবনের সেরা দিন।

রিয়াদকে বিশ্বকাপ দলে ফেরাতে মানবন্ধনসহ নানা কর্মসূচি পালন করছে ভক্তরা। আজ টাইগার এই ক্রিকেটারের পোস্টের মন্তব্যের ঘরেও দলে ফেরানোর দাবি জানিয়েছেন অনেকে।

রিয়াদের সেই পোস্টে ইতিবাচক মন্তব্য করছে ভক্তরা। মোহাম্মদ নূর রিয়াদ নামের একজন সেই পোস্টে মন্তব্য করেন, ‘আপনি একজন অসাধারণ মানুষ। আজ পর্যন্ত কোন বিষয়ে প্রতিবাদ কিংবা আক্ষেপ দেখি নাই আপনার মাঝে। মুখে সর্বদাই মুচকি হাসি। আল্লাহ আপনাকে আরও উত্তম ও সম্মানের জীবন দান করুক দান করুক।’

এছাড়া নূর জাহান নামের একজন লিখেন, আলহামদুলিল্লাহ, অনেক দোয়া আপনার জন্য। ক্রিকেটপ্রেমীদের ভালোবাসায় আপনার জীবন স্নিগ্ধ হউক।

সূত্র: বাংলাদেশ জার্নাল
আইএ/ ২৫ আগস্ট ২০২৩


Back to top button
🌐 Read in Your Language