উত্তর আমেরিকা

এবার গোপন নথির মামলায় অভিযুক্ত হয়ে যা বললেন ট্রাম্প

ওয়াশিংটন, ০৯ জুন – গোপন নথি সংক্রান্ত মামলায় অভিযুক্ত হয়েছেন যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। হোয়াইট হাউস ছাড়ার পরও রাষ্ট্রীয় গুরুত্বপূর্ণ নানা নথি ব্যবহারের মামলায় তার বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করেছেন আদালত। তার মধ্যে বিরুদ্ধে মোট সাতটি অভিযোগ করেছেন দেশটির মিয়ামির আদালত।

তবে এই মামলায় অভিযুক্ত হওয়ার পর নিজেকে নির্দোষ দাবি করেছেন ট্রাম্প।

নিজের সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম ‘ট্রুথ সোশ্যালে’ দেওয়া একটি পোস্টে ডোনাল্ড ট্রাম্প নিজেকে নির্দোষ দাবি করেন।
তিনি লিখেছেন, “আমি কখনওই ভাবিনি যে, যুক্তরাষ্ট্রের সাবেক প্রেসিডেন্টের সাথে এমন ঘটনা ঘটতে পারে।”

তিনি আরও বলেছেন, “এটি সত্যিই যুক্তরাষ্ট্রের জন্য একটি অন্ধকার দিন। দেশ হিসেবে আমরা গুরুতরভাবে এবং দ্রুত পতনের দিকে যাচ্ছি। কিন্তু একসাথে আমরা আমেরিকাকে আবারও মহান করব (মেক আমেরিকা গ্রেট এগেইন)!”

সিএনএন এবং এবিসি নিউজসহ অন্যান্য মার্কিন মিডিয়া বলেছে, ট্রাম্পের বিরুদ্ধে অন্তত সাতটি অভিযোগ রয়েছে। অবশ্য কেবল একটি অভিযাগ থাকলেই সন্দেহভাজন ব্যক্তির বিরুদ্ধে অভিযুক্ত অপরাধের বিচার করা যায়।

মার্কিন বিচার বিভাগ এই বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকার করেছে।

এর আগে স্টর্মি ড্যানিয়েলস নামে এক পর্ন তারকাকে মুখ বন্ধ রাখতে অর্থ দেওয়ার অভিযোগে গত মার্চ মাসে ডোনাল্ড ট্রাম্পের বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠন করা হয়। ওই ঘটনার মাধ্যমে প্রথমবারের মতো সাবেক কোনও মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ফৌজদারি অভিযোগের সম্মুখীন হন। আগামী বছর নিউইয়র্কে এই মামলায় তার বিচার হবে।

সূত্র: বিডি প্রতিদিন
আইএ/ ০৯ জুন ২০২৩

 


Back to top button
🌐 Read in Your Language