জাতীয়

আগামী বৃহস্পতিবার থেকে শুরু হচ্ছে তিন দিনব্যাপী জাতীয় হজ ও ওমরাহ মেলা

ঢাকা, ২৮ জুলাই – আগামী বৃহস্পতিবার থেকে রাজধানীতে শুরু হতে যাচ্ছে তিন দিনব্যাপী জাতীয় পর্যায়ের হজ ও ওমরাহ মেলা। মেলা চলাকালীন সরাসরি হজের বুকিং দিলে বিশেষ ছাড়ের সুবিধা থাকবে বলে জানিয়েছেন হজ এজেন্সিস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (হাব) মহাসচিব ফরিদ আহমেদ মজুমদার।

মঙ্গলবার রাজধানীর নয়াপল্টনে একটি হোটেলে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে তিনি এই ঘোষণা দেন। শেরেবাংলা নগরের বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে (পূর্বতন বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্র) ৩০ জুলাই থেকে শুরু হওয়া এই মেলা চলবে আগামী ১ আগস্ট পর্যন্ত। সংবাদ সম্মেলনে হাবের সভাপতি সৈয়দ গোলাম সারওয়ার উপস্থিত ছিলেন।

ধর্মমন্ত্রী শাহ মোফাজ্জাল হোসাইন মেলাটি প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে আনুষ্ঠানিকভাবে উদ্বোধন করবেন বলে জানানো হয়েছে। হাব মহাসচিব ফরিদ আহমেদ মজুমদার জানান যে মেলায় সরকার অনুমোদিত বিভিন্ন হজ এজেন্সি তাদের স্টল স্থাপন করবে।

হজ ও ওমরাহ পালনে ইচ্ছুক ব্যক্তিরা এই মেলার মাধ্যমে বিভিন্ন এজেন্সির প্যাকেজ মূল্য এবং সুযোগ-সুবিধা যাচাই-বাছাই করার সুযোগ পাবেন।

এর ফলে কোনো মধ্যস্বত্বভোগীর সহায়তা ছাড়াই সরাসরি পছন্দমতো এজেন্সির সঙ্গে চুক্তিবদ্ধ হওয়া সম্ভব হবে। হজের নিবন্ধনে আগ্রহী ব্যক্তিদের জন্য এই তিন দিন বিশেষ ছাড়ের সুযোগ থাকবে উল্লেখ করে তিনি সকলকে এই মেলার সুবিধা গ্রহণের আহ্বান জানান।

এস এম/ ২৮ জুলাই ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language