পটুয়াখালী

কুয়াকাটায় ধরা পড়ল ২ কেজি ১০০ গ্রামের বড় ইলিশ, বিক্রি হলো পৌনে ৭ হাজারে

পটুয়াখালী, ৫ জুলাই – পটুয়াখালীর কুয়াকাটা সংলগ্ন গভীর সমুদ্রে ২ কেজি ১০০ গ্রাম ওজনের একটি বিশালাকৃতির ইলিশ ধরা পড়েছে। মাছটি খোলা বাজারে ১ লাখ ৩০ হাজার টাকা মণ দরে মোট ৬ হাজার ৮২৫ টাকায় বিক্রি করা হয়েছে। শনিবার সকালে জলতরঙ্গ নামক একটি ফিশিং ট্রলারে জেলে কাদের মাঝির জালে এই বিশাল ইলিশটি ধরা পড়ে।

পরে এটি আলীপুর মৎস্য অবতরণ কেন্দ্রের মেসার্স আনিষা এন্টারপ্রাইজ মৎস্য আড়তে নিয়ে আসা হয়। সেখানে ডাকের মাধ্যমে স্থানীয় মৎস্য ব্যবসায়ী রহমান মাছটি কিনে নেন। ব্যবসায়ী রহমান জানান যে মাছটি তিনি ঢাকায় পাঠানোর পরিকল্পনা করছেন এবং ভালো লাভের আশা রাখছেন।

আড়তের ম্যানেজার মেহেদী হাসান বলেন যে সচরাচর এত বড় মাছ পাওয়া যায় না বলে এর দাম অনেক বেশি হয়েছে। জেলে কাদের মাঝি জানান যে এবারের মৌসুমে সাগরে মাছের পরিমাণ কিছুটা কম হলেও এমন বড় ইলিশ পেয়ে তিনি খুশি।

পটুয়াখালী সিনিয়র উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা অপু সাহা এ প্রসঙ্গে বলেন যে উপকূলে বড় ইলিশের উপস্থিতি জেলেদের জন্য অত্যন্ত ইতিবাচক সংবাদ। এটি প্রমাণ করে যে সরকারের মৎস্য সংরক্ষণ নীতি কার্যকর হচ্ছে এবং ইলিশের উৎপাদন ক্রমান্বয়ে বাড়ছে।

এস এম/ ৫ জুলাই ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language