চট্টগ্রাম

উদয়ন এক্সপ্রেস ট্রেনে তরুণী ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ৩

চট্টগ্রাম, ২৬ জুন – সিলেট থেকে চট্টগ্রামগামী উদয়ন একপ্রেসে এক তরুণীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় ট্রেনের পরিচালক (গার্ড) আবদুর রহিমকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে রেলওয়ে। তাছাড়া ভুক্তভোগী তরুণীর অভিযোগের প্রেক্ষিতে ওই ট্রেনে খাবার গাড়ির দায়িত্বে থাকা তিন কর্মীকে গ্রেপ্তার করেছে রেলওয়ে পুলিশ। তারা খাবার সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের অধীনে কর্মরত।

বুধবার (২৬ জুন) ভোরে ট্রেনটি সিলেট থেকে চট্টগ্রামে আসার পথে এ ঘটনা ঘটে। তবে সন্ধ্যার পরে বিষয়টি জানাজানি হয়। গ্রেপ্তারকৃত তিন কর্মী হলেন মো. জামাল (২৭), মো. শরীফ (২৮) ও মো. রাশেদ (২৭)।

পুলিশ জানায়, ওই তরুণী উদয়ন এক্সপ্রেসে করে চট্টগ্রামে আসছিলেন। তিনি ভৈরব থেকে উঠে খাবার বগিতে অবস্থান করছিলেন। ওই সময় খাবার সরবরাহকারী প্রতিষ্ঠানের কয়েকজন কর্মী তরুণীকে প্রথমে উত্ত্যক্ত এবং পরে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ করেন বলে অভিযোগ পাওয়া যায়। ট্রেনটি লাকসাম এলাকায় পৌঁছলে এ ঘটনা ঘটেছে বলে অভিযোগ করেছেন ওই তরুণী।

চট্টগ্রাম রেলওয়ে থানার ওসি এস এম শহীদুল ইসলাম বলেন, উদয়ন এক্সপ্রেসের খাবারের বগিতে এক তরুণীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের অভিযোগে তিনজনকে গ্রেপ্তার করা হয়। তাদের আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে। জিজ্ঞাসাবাদের জন্য সাত দিনের রিমান্ডের প্রার্থনা করা হয়েছে। ওই তরুণী পুলিশের হেফাজতে আছে। তাকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের ওয়ান স্টপ ক্রাইসিস সেন্টারে পাঠানো হবে।

সূত্র: কালবেলা
আইএ/ ২৬ জুন ২০২৪


Back to top button
🌐 Read in Your Language