লেবাননে ইসরায়েলি বাহিনীর রাতভর হামলায় দুই শিশুসহ ১১ জন নিহত

বৈরুত, ৮ সেপ্টেম্বর – লেবাননের দক্ষিণাঞ্চলে ইসরায়েলি বাহিনীর চালানো রাতভর বিমান হামলায় দুই শিশুসহ কমপক্ষে ১১ জন প্রাণ হারিয়েছেন। সোমবার লেবাননের রাষ্ট্রীয় বার্তা সংস্থার বরাত দিয়ে ফরাসি সংবাদ সংস্থা এএফপি এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।
খবরে বলা হয়েছে যে এর আগের দিনও ইসরায়েলি বাহিনীর পৃথক হামলায় আরও সাতজন নিহত হয়েছিলেন। লেবাননের ন্যাশনাল নিউজ এজেন্সি (এনএনএ) জানিয়েছে যে দেশটির দক্ষিণাঞ্চলীয় কফর রুম্মান এলাকায় একটি তিনতলা আবাসিক ভবন লক্ষ্য করে এই হামলা চালানো হয়।
ইসরায়েলি ক্ষেপণাস্ত্রের আঘাতে ভবনটি পুরোপুরি ধ্বংস হয়ে যায় এবং সেখানে নয়জনের মৃত্যু হয়। এছাড়া হামলার পর উদ্ধারকাজ চালানোর সময় আরও একটি হামলার ঘটনা ঘটে।
উদ্ধারকর্মীদের একটি গাড়িকে লক্ষ্য করে চালানো ওই হামলায় ঘটনাস্থলেই দুই জন উদ্ধারকর্মী নিহত হন। এই ঘটনায় পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে এবং উদ্ধারকাজ অব্যাহত রয়েছে।
এস এম/ ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬







