পশ্চিমবঙ্গ

মমতার কালীঘাটের বাড়ির সামনে হামলার চেষ্টা: হাতে ছুরি নিয়ে ঝাঁপিয়ে পড়া নারী আটক

কলকাতা, ১৪ অক্টোবর – ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী ও তৃণমূল কংগ্রেস সুপ্রিমো মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে তার নিজস্ব বাসভবনের ঠিক সামনেই হত্যার বা আক্রমণের উদ্দেশ্যে ছুরিকাঘাতের চেষ্টা চালানোর এক চাঞ্চল্যকর ঘটনা ঘটেছে। গত মঙ্গলবার (১৩ অক্টোবর) সন্ধ্যার দিকে কলকাতার অভিজাত কালীঘাট এলাকায় মমতার নিজ বাড়ির গেটের মুখেই এই নিরাপত্তাবেষ্টনী ভেদ করার ঘটনা ঘটে।

তৃণমূল কংগ্রেসের (মমতাপন্থি) সাধারণ সম্পাদক দোলা সেন এই ঘটনায় কালীঘাট থানায় একটি সুনির্দিষ্ট অভিযোগ দায়ের করেছেন।

ঠিক কী ঘটেছিল মঙ্গলবারের সন্ধ্যায়?

থানায় দায়ের করা অভিযোগে দোলা সেন জানান, মঙ্গলবার সন্ধ্যা আনুমানিক ৬টার দিকে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, দোলা সেন এবং তৃণমূল নেতা বৈশ্বানর চট্টোপাধ্যায় কালীঘাট মিলন সংঘের পূজায় যোগ দেওয়ার জন্য মমতার বাসা থেকে বের হচ্ছিলেন।

হাতে ছুরি নিয়ে পিসি সম্বোধনে হামলা: বাড়ির প্রধান গেট পেরোনোর ঠিক পরপরই হঠাৎ এক অপরিচিত নারী ‘পিসি’ বলে চিৎকার করতে করতে মমতার ওপর সজোরে ঝাঁপিয়ে পড়ার চেষ্টা করেন। তাৎক্ষণিকভাবে মমতার সাথে থাকা নিরাপত্তারক্ষী ও দলীয় লোকজন তাকে প্রতিহত করেন।

রাস্তায় শুয়ে অকথ্য গালিগালাজ: হামলার চেষ্টা ব্যর্থ হওয়ার পর ওই নারী মাটিতে শুয়ে পড়ে অকথ্য ভাষায় গালিগালাজ শুরু করেন। দোলা সেনের দাবি, হামলাকারী ওই নারী মদ্যপ অবস্থায় ছিলেন এবং তার উন্মত্ত হাতের মুঠোয় ধারালো ছুরি ছিল।

পুলিশের নিষ্ক্রিয়তার অভিযোগ: ঘটনার সময় সেখানে উপস্থিত থাকা দুই পুলিশ কর্মীর কাছে সাহায্য চাওয়া হলে তারা নিজেদের রাজ্য পুলিশের কর্মী দাবি করে জানান যে, এলাকাটি কলকাতা পুলিশের আওতাধীন হওয়ায় তারা কোনো পদক্ষেপ নিতে পারবেন না।

আটক হামলাকারী নারী কে?

ঘটনার রাতেই তীব্র চাঞ্চল্যের মুখে তড়িৎ পদক্ষেপ নেয় কলকাতা পুলিশ। পুলিশ সূত্রে নিশ্চিত করা হয়েছে যে, ধৃত ওই নারীর নাম অনুসূয়া সাহা, যিনি কলকাতার নিউ আলিপুর এলাকার বাসিন্দা।

অনুসন্ধানে জানা যায়, ওই নারী অতীতে একজন ‘সিভিক ভলান্টিয়ার’ বা কমিউনিটি পুলিশ হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছিলেন, তবে বিগত এক বছর ধরে তিনি কোনো ধরনের ডিউটিতে ছিলেন না। সাবেক মুখ্যমন্ত্রীর মতো হেভিওয়েট নেত্রীর বাড়ির সামনে এই ধরনের নিরাপত্তা ভেদ করে হামলার চেষ্টার ঘটনায় পশ্চিমবঙ্গের রাজনৈতিক মহলে ব্যাপক আলোড়ন ও উদ্বেগ সৃষ্টি করেছে। মমতার নিরাপত্তা জোরদার করার দাবি তুলেছেন দলের নেতাকর্মীরা।

এনএন/ ১৪ অক্টোবর ২০২৬

Back to top button
🌐 Read in Your Language