উত্তর আমেরিকা

মেক্সিকোয় বন্দুকধারীদের গুলিতে নিহত ১৯

মেক্সিকো, ২৯ মার্চ – মেক্সিকোর পশ্চিমাঞ্চলের মিচোয়াকান রাজ্যে একদল বন্দুকধারীর হামলায় নিহত হয়েছে ১৯ জন। দেশটির স্থানীয় কর্মকর্তাদের বরাত দিয়ে এক প্রতিবেদনে এমন তথ্য জানিয়ছে ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম।

প্রতিবেদনে জানানো হয়, লাস টিনাজাস সম্প্রদায়ের অবৈধভাবে আয়োজিত মোরগ লড়াই প্রতিযোগিতার মাঝে এসে একদল বন্দুকধারী লোক গুলি চালিয়ে এই হত্যাকান্ড ঘটায়। এছাড়াও এই হামলায় আহত হয়েছেন আরও কয়েকজন।

মেক্সিকোর ফরেনসিক বিশেষজ্ঞরা জানিয়েছেন, হামলায় নিহতদের মধ্যে ১৬ জন পুরুষ এবং বাকি তিনজন নারী। তাদের সকলেই গুলিবিদ্ধ হয়েই নিহত হয়েছে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, বন্দুকধারীরা এলোপাতাড়ি গুলি চালিয়ে বিভিন্ন গাড়িতে করে ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে গেছে।

দেশটির কিছু অঞ্চলে বিভিন্ন অপরাধী গোষ্ঠীগুলো প্রায়ই এই ধরনের হামলার ঘটনা ঘটিয়ে থাকে। সাম্প্রতিক সময়ে এ ধরণের ঘটনার সংখ্যা অনেক বৃদ্ধি পেয়েছে। নিজেদের মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বিতা এবং প্রাধান্য বিস্তারকে কেন্দ্র করেই সন্ত্রাসী গোষ্ঠীগুলো এই ধরণের হামলা চালায়। বিগত কিছু দিনে দেশটির বিভিন্ন অঞ্চলে বিয়ের অনুষ্ঠান, শেষকৃত্য অনুষ্ঠান, ক্লাব বা বারে এসব সন্ত্রাসী হামলার মাত্রা উল্লেখযোগ্য হারে বেড়েছে।

সূত্র : বাংলাদেশ জার্নাল
এন এইচ, ২৯ মার্চ


Back to top button
🌐 Read in Your Language