সংগীত

মন্ত্রিত্ব হারিয়ে আবারো গানের জগতে ফিরছেন বাবুল সুপ্রিয়

কলকাতা, ২৯ জুলাই – মন্ত্রিত্ব হারিয়ে বিজেপির বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করেছিলেন দুই বাংলার জনপ্রিয় কণ্ঠশিল্পী বাবুল সুপ্রিয়। তারপর বিষয়টি নিয়ে থেমে গেলেও দলের সঙ্গে দূরত্ব বাড়ছে আসানসোলের সংসদ সদস্য বাবুল সুপ্রিয়র। এরই মধ্যে সোশ্যাল সাইটে পোস্ট করে রাজনীতি ছাড়ার ইঙ্গিত দিলেন তিনি। জানালেন ফিরতে পারেন গানের জগতে। বাবুলের ওই পোস্ট নিয়ে ফের গুঞ্জন শুরু হয়েছে।

খবরে বলা হয়, বৃহস্পতিবার সোশ্যাল সাইটে একটি গান পোস্ট করে বাবুল লেখেন, ‘সোশ্যাল সাইটে গান নিয়ে কিছু লিখলে আপনাদের অকুণ্ঠ ভালবাসা পাই। একান্তে ভাবলে মনে হচ্ছে এগুলো গায়ক বাবুলকে লেখা। অনেকে রাজনৈতিক পোস্টে আক্রমণ করলেও আমার গানের প্রশংসা করছেন। অনেকেই বলছেন রাজনীতি ছেড়ে দিতে। এই কথাগুলো আমাকে গভীরভাবে ভাবাচ্ছে। কিছু পাওয়ার আশায় বা ‘পাওয়ার’-এর আশায় তো রাজনীতিতে আসিনি।’

এর পর বাবুলের উপলব্ধি, ‘গান ও রাজনীতি দুটোতেই খারাপ – ভাল থাকবে। কিন্তু আপনাদের ভালবাসাকে পাথেয় করে আপনাদের মধ্যে দিয়ে হেঁটে যেতে যেতে কোথাও আমার আমি থেকে আলাদা হয়ে যাচ্ছি না তো? নইলে আপনারা কেন বারবার ফিরে আসতে বলছেন?’

প্রসঙ্গত, সম্প্রতি কেন্দ্রীয় মন্ত্রিত্ব হারিয়েছেন বাবুল সুপ্রিয়। কেন্দ্রীয় প্রতিমন্ত্রীর পদ থেকে পদত্যাগ করতে হয়েছে তাকে। তারপর মন্ত্রিত্ব কেড়ে নেওয়ার পদ্ধতি নিয়ে সোশ্যাল সাইটে সরব হন বাবুল। যাতে ব্যাপক অস্বস্তিতে পড়ে বিজেপি।

তথ্যসূত্র: যুগান্তর
এস সি/ ২৯ জুলাই


Back to top button
🌐 Read in Your Language