জাতীয়

জামায়াতের লংমার্চে জনভোগান্তি ও জ্বালানি অপচয় হচ্ছে: রাশেদ খাঁন

রাশেদ খাঁন

ঢাকা, ৫ সেপ্টেম্বর – জামায়াতে ইসলামীর ঘোষিত লংমার্চের কারণে জনভোগান্তি এবং জ্বালানি তেলের চরম অপচয় হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর রাজনৈতিক সহকারী মো. রাশেদ খাঁন। শনিবার নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে তিনি এ কথা বলেন।

রাশেদ খাঁন উল্লেখ করেন যে এই কর্মসূচির কারণে প্রায় এক লাখ লিটার জ্বালানি তেল অপচয় হচ্ছে যা চলমান বিদ্যুৎ ও গ্যাস সংকটকে আরও ঘনীভূত করছে। ফেসবুক পোস্টে তিনি লেখেন বিরোধী দলের নেতাদের মধ্যে হতাশা স্পষ্ট। জামায়াতের এই লংমার্চে দলের নেতাকর্মীদের বাইরে সাধারণ মানুষের কোনো অংশগ্রহণ বা আগ্রহ নেই।

জনস্রোতের প্রত্যাশা থাকলেও দেশি বিদেশি বড় অঙ্কের বিনিয়োগ সত্ত্বেও মানুষ এই আন্দোলনে সাড়া দেয়নি। জামায়াত নেতৃত্বাধীন নয় দলীয় জোট সাধারণ মানুষকে আকৃষ্ট করতে ব্যর্থ হয়েছে। তিনি আরও জানান বর্তমান সরকার বিগত ১৮ থেকে ২০ বছরের পুঞ্জীভূত সমস্যা ও অব্যবস্থাপনা কাটিয়ে ওঠার চেষ্টা করছে।

মাত্র ছয় মাসের সরকারের ওপর দীর্ঘদিনের সংকটের দায় চাপানো যৌক্তিক নয়। সরকার জুলাই জাতীয় সনদ বাস্তবায়নে নিরলস কাজ করে যাচ্ছে। বিরোধী দলের ছয় দফা দাবির প্রতি জনগণের কোনো আগ্রহ নেই দাবি করে তিনি বলেন ঢাকা ও চট্টগ্রামের সংযোগকারী প্রধান মহাসড়কে প্রতিদিন হাজার হাজার যাত্রী ও পণ্যবাহী যানবাহন চলাচল করে।

লংমার্চের কারণে এসব যানবাহন চলাচল ব্যাহত হওয়ায় রাষ্ট্রের কোটি কোটি টাকার লোকসান হচ্ছে। একে সম্পূর্ণ দলীয় স্বার্থকেন্দ্রিক এবং জনবিরোধী আন্দোলন হিসেবে তিনি অভিহিত করেন।

এস এম/ ৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬

Back to top button