ইউক্রেনজুড়ে বড় ড্রোন হামলা রাশিয়ার, বিদ্যুৎহীন ৭০ হাজার মানুষ

কিয়েভ, ১৩ জুলাই – ইউক্রেনজুড়ে রাশিয়ার বড় ধরনের ড্রোন হামলার ঘটনায় দেশটির ওদেসা অঞ্চলের পরিবহন অবকাঠামো মারাত্মকভাবে ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ওদেসা সিটি সামরিক প্রশাসনের প্রধান সেরহি লিসাক জানিয়েছেন যে সোমবার ভোরে রুশ বাহিনী এই হামলা চালায়।
এতে শহরের একটি পরিবহন কোম্পানির বেশ কিছু বাসে আগুন ধরে যায় এবং পার্শ্ববর্তী ব্যক্তিগত ঘরবাড়িও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এই হামলায় তিনজন প্রবীণ ব্যক্তি আহত হয়েছেন যাদের বর্তমানে হাসপাতালে চিকিৎসা প্রদান করা হচ্ছে। একই সময়ে জাপোরিঝঝিয়া অঞ্চলেও ড্রোন হামলা চালিয়েছে রুশ সেনারা।
আঞ্চলিক গভর্নর ইভান ফেদোরভ জানান যে হামলায় বেশ কিছু অ্যাপার্টমেন্ট ভবন এবং একটি হাসপাতাল ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। সেখানে দুই নারীসহ মোট পাঁচজন আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে যাদের মধ্যে ১৫ বছর বয়সী এক কিশোরের অবস্থা আশঙ্কাজনক।
অন্যদিকে চেরনিহিভ অঞ্চলে হামলার প্রভাবে প্রায় ৭০ হাজার মানুষ বিদ্যুৎহীন হয়ে পড়েছেন। সাম্প্রতিক সময়ে মস্কো ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভসহ বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র হামলার তীব্রতা বৃদ্ধি করেছে। উদ্ভূত পরিস্থিতিতে ইউক্রেনীয় বাহিনীও পাল্টা হামলার মাধ্যমে জবাব দেওয়ার চেষ্টা করছে।
এস এম/ ১৩ জুলাই ২০২৬









