ফুটবল

নেইমারকে নিয়ে ভয় নেই হেন্ড্রির, ব্রাজিলের মুখোমুখি হতে প্রস্তুত স্কটল্যান্ড

ব্রাসেলস, ২২ জুন – বিশ্বকাপের গ্রুপ পর্বের মহাগুরুত্বপূর্ণ শেষ ম্যাচে শক্তিশালী ব্রাজিলের মুখোমুখি হতে যাচ্ছে স্কটল্যান্ড। মাঠের লড়াই শুরুর আগে পাঁচবারের বিশ্বচ্যাম্পিয়নদের তারকা ফুটবলার নেইমার জুনিয়রকে নিয়ে কোনো ধরনের আতঙ্ক নেই বলে জানিয়েছেন স্কটিশ রক্ষণভাগের খেলোয়াড় জ্যাক হেন্ড্রি।

গ্রুপ সি এর এই ম্যাচে নেইমারের বিপক্ষে খেলতে তিনি পুরোপুরি প্রস্তুত এবং আত্মবিশ্বাসী বলে মন্তব্য করেছেন। রবিবার আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে নেইমারকে আটকানোর চ্যালেঞ্জ সম্পর্কে জানতে চাওয়া হলে হেন্ড্রি জানান যে বিষয়টিকে তিনি বড় কোনো সমস্যা হিসেবে দেখছেন না।

তিনি বলেন নেইমারের মতো বিশ্বমানের খেলোয়াড়ের বিপক্ষে খেলতে তিনি বেশ স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করেন। আসন্ন এই দ্বৈরথ উপভোগ্য হবে বলেও তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন। বর্তমানে সৌদি ক্লাব আল ইত্তিফাকের হয়ে খেলা ৩১ বছর বয়সী হেন্ড্রি নেইমারের বিপক্ষে তার অতীত অভিজ্ঞতার কথা উল্লেখ করেন। ২০২১ সালে ক্লাব ব্রুজের হয়ে চ্যাম্পিয়ন্স লিগে পিএসজি তারকা নেইমারের মোকাবিলা করেছিলেন তিনি।

সেই সময় ম্যাচটি এক এক গোলে ড্র হয়েছিল। ইনজুরির কারণে চলতি আসরের প্রথম দুটি ম্যাচে মাঠে নামতে পারেননি নেইমার। তবে কাফ ইনজুরি কাটিয়ে মিয়ামিতে হতে যাওয়া এই ম্যাচে তার ফেরার ইঙ্গিত দিয়েছেন ব্রাজিল দলের কোচ কার্লো আনচেলত্তি। গ্রুপ সি এর পয়েন্ট টেবিলের বর্তমান সমীকরণ বেশ নাটকীয় হয়ে উঠেছে।

প্রথম দুই ম্যাচ শেষে ৩ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের তৃতীয় স্থানে অবস্থান করছে স্কটল্যান্ড। ফিফার নতুন ফরম্যাটের বদৌলতে ব্রাজিলের কাছে পরাজিত হলেও স্কটিশদের নকআউট পর্বে যাওয়ার সম্ভাবনা টিকে থাকতে পারে।

অন্যদিকে ২ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট সংগ্রহ করে গোল ব্যবধানে মরক্কোর চেয়ে এগিয়ে থেকে গ্রুপের শীর্ষস্থানে রয়েছে ব্রাজিল। একই সময়ে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া গ্রুপের অন্য ম্যাচে মরক্কো খেলবে হাইতির বিপক্ষে। ফলে শেষ ম্যাচের ফলাফলের ওপরই নির্ভর করছে এই গ্রুপ থেকে শেষ ষোলো নিশ্চিত হওয়ার বিষয়টি।

এস এম/ ২২ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language