কিউবা দখলের ইঙ্গিত দিয়ে ট্রাম্পের রসিকতা

ওয়াশিংটন, ২ মে – যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প এক অনুষ্ঠানে বক্তব্য দেওয়ার সময় কিউবাকে খুব দ্রুতই দখলে নেওয়া হবে বলে কৌতুকপূর্ণ ইঙ্গিত দিয়েছেন। শুক্রবার ফ্লোরিডার পাম বিচেসের ফোরাম ক্লাবে আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে অতিথিদের পরিচয় করিয়ে দেওয়ার সময় তিনি এই মন্তব্য করেন।
সাবেক কংগ্রেসম্যান ড্যান মিকার প্রসঙ্গ টেনে ট্রাম্প বলেন যে মিকা মূলত কিউবা নামের একটি জায়গা থেকে এসেছেন এবং যুক্তরাষ্ট্র খুব শীঘ্রই তা দখলে নিতে যাচ্ছে। কিউবার বিদ্যমান বিভিন্ন সমস্যার কথা উল্লেখ করে ট্রাম্প জানান যে তিনি বর্তমানে চলমান কাজগুলো শেষ করার দিকে মনোযোগ দিচ্ছেন।
একটি কাজ শেষ করার পর তিনি অন্য কাজে হাত দিতে পছন্দ করেন বলে উল্লেখ করেন। এ সময় তিনি যুক্তরাষ্ট্রের সামরিক শক্তি নিয়ে আলোচনা করেন এবং ইরান থেকে ফেরার পথে ইউএসএস আব্রাহাম লিংকন বিমানবাহী রণতরীর মতো বড় কোনো যুদ্ধজাহাজ কিউবা উপকূলে পাঠানো হতে পারে বলে মন্তব্য করেন।
রসিকতার সুরে তিনি আরও বলেন যে জাহাজটি যদি উপকূলের কাছাকাছি গিয়ে থামে তবে তারা হয়তো বলবে ধন্যবাদ, আমরা আত্মসমর্পণ করছি। ফক্স নিউজের বরাতে এই তথ্য জানা গেছে।
এস এম/ ২ মে ২০২৬









