ঢালিউড

‘বাবা পুরস্কারটি পেলে সবচেয়ে বেশি খুশি হতাম’

ঢাকা, ৩১ জানুয়ারি – ২০২১ সালের জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার প্রাপ্তদের নামের তালিকা প্রকাশ করা হয়েছে। এ বছর শ্রেষ্ঠ অভিনেতা হিসেবে যৌথভাবে সিয়াম আহমেদ (মৃধা বনাম মৃধা) ও মীর সাব্বির মাহমুদ (রাতজাগা ফুল) পুরস্কার পাচ্ছেন।

পরপর দুই বার সেরা অভিনেতা হিসেবে জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার ঘরে তোলায় আলোচনার কেন্দ্রে রয়েছেন সিয়াম। তবে পুরস্কার পাওয়ার পরও পর্দার বাবা তারিক আনাম খানের জন্য কিছুটা মন খারাপ নায়কের। তার ভাষ্যমতে, বাবা পুরস্কার পেলে বেশি খুশি হতাম।

সিয়াম একটি গণমাধ্যমকে বলেন, ‘রাষ্ট্রীয় সম্মান, আমার কাছে অনেক বড় প্রাপ্তি। কিন্তু মৃধা বনাম মৃধা দিয়ে যদি আরও একজন মানুষ পুরস্কার পেতেন, তাহলে আমি সবচেয়ে বেশি খুশি হতাম। তিনি আমাদের অভিভাবক তারিক আনাম খান।’

তিনি আরও বলেন, ‘আমি সিনেমার গল্পে ছেলে। বাবা (তারিক আনাম খান) হয়তো ছেলের এই প্রাপ্তিতে একইভাবে খুশি হবেন।’

নায়কের ভাষ্যমতে, ‘মৃধা বনাম মৃধা’ সিনেমায় আমাদের ইনভলভমেন্ট অনেক বেশি ছিল। পুরো টিম চাচ্ছিলাম, ভালো নির্মাণ হোক সিনেমাটির। গল্পের বিভিন্ন বিষয়েও যুক্তিতর্ক হয়েছে। সিনেমাটি দিয়ে আমি দর্শকদের সঙ্গে থাকতে চেয়েছি।

প্রসঙ্গত, ২০২১ সালের ২৪ ডিসেম্বর দেশব্যাপী মুক্তি পেয়েছিল ‘মৃধা বনাম মৃধা’। এই সিনেমায় সিয়ামের সঙ্গী হয়েছিলেন ছোট পর্দার পরিচিত মুখ নোভা ফিরোজ। রায়হান খানের সংলাপ ও চিত্রনাট্যে সিনেমাটি পরিচালনা করেছেন রনি ভৌমিক।

এম ইউ/৩১ জানুয়ারি ২০২৩


Back to top button
🌐 Read in Your Language