ক্রিকেট

শক্তভাবে ঘুরে দাঁড়াতে চায় বিশ্ব চ্যাম্পিয়নরা

আবুধাবি, ২৬ অক্টোবর – হার দিয়ে চলমান টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে যাত্রা শুরু করে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও দক্ষিণ আফ্রিকা। পরাজয়ের বৃত্ত থেকে বেরিয়ে এসে উভয় দলেরই লক্ষ্য টুর্নামেন্টের প্রথম জয়। সুপার টুয়েলভে গ্রুপ-১-এর ম্যাচে আজ মুখোমুখি হচ্ছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও দক্ষিণ আফ্রিকা। দুবাই আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে বাংলাদেশ সময় বিকাল ৪টায় শুরু হবে ওয়েস্ট ইন্ডিজ ও দক্ষিণ আফ্রিকার ম্যাচটি। প্রথম ম্যাচের দুঃস্মৃতিকে যত দ্রুত ভুলে নতুন করে বিশ্বকাপে শুরু করতে চান ওয়েস্ট ইন্ডিজের অধিনায়ক কাইরন পোলার্ড।

তিনি বলেন, ‘আমরা সারা বিশ্বে ক্রিকেট খেলেছি এবং আমাদের এ ধরনের পরিস্থিতির সম্মুখীন হওয়ার অভিজ্ঞতা আছে। তবে এ ধরনের ম্যাচগুলো আমাদের দ্রুত ভুলে যেতে হবে। আমাদের ভুলগুলো খুঁজে বের করতে হবে এবং ঘুরে দাঁড়াতে হবে। আমরা এখন পর্যন্ত আমাদের তিনটি ম্যাচে (দুটি প্রস্তুতি ম্যাচসহ) ভালো ব্যাটিং হয়নি। আমি মনে করি, এমন পরিস্থিতি আমাদের শিবিরে কোনো প্রভাব ফেলবে না। তবে জয় পেতে হলে এক সঙ্গে তিন বিভাগেই জ্বলে উঠতে হবে।’ দ্বিতীয় ম্যাচেই ঘুরে দাঁড়াতে চায় দক্ষিণ আফ্রিকাও।

দলের অধিনায়ক টেম্বা বাভুমা বলেন, ‘আমাদের শুরুটা ভালো হয়নি। তবে আশা করছি, দল দ্রুতই ঘুরে দাঁড়াবে। ব্যাটসম্যানদের আরও দায়িত্বশীল হতে হবে। উইকেটে টিকে থাকতে হবে, প্রতিপক্ষের ওপর চাপ সৃষ্টি করতে হবে। ওয়েস্ট ইন্ডিজ বিশ্বচ্যাম্পিয়ন দল। আগের ম্যাচটি তাদের জন্যও সুখকর নয়। তবে লড়াইয়ে ফিরতে সময় নেবে না ক্যারিবীয়রা।’

সূত্র : আমাদের সময়
এন এইচ, ২৬ অক্টোবর


Back to top button
🌐 Read in Your Language