চাপাইনবাবগঞ্জ

ভারতে পালানোর সময় বর্ডার থেকে আটক যুব মহিলা লীগ নেত্রী

চাঁপাইনবাবগঞ্জ, ২২ অক্টোবর – চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার সোনামসজিদ ইমিগ্রেশন চেকপোস্ট দিয়ে ভারতে পালিয়ে যাওয়ার সময় জেলা যুব মহিলা লীগের নেত্রী সুলতানা বেগমকে (৩৫) আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।

গত বুধবার (২১ অক্টোবর) বিকেলে সোনামসজিদ জিরো পয়েন্ট এলাকা থেকে তাকে আটক করা হয়। পরে আইনি প্রক্রিয়া শেষে তাকে শিবগঞ্জ থানা পুলিশের কাছে সোপর্দ করা হয়। বিজিবির ৫৯ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কাজী আল-আমিন অপু বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

বিজিবি ও পুলিশের কঠোর অবস্থান

বিজিবি সূত্র জানিয়েছে, সুনির্দিষ্ট গোয়েন্দা তথ্যের ভিত্তিতে সোনামসজিদ সীমান্ত দিয়ে অবৈধভাবে বা ইমিগ্রেশন পার হয়ে ভারতে প্রবেশের চেষ্টা করার সময় তাকে আটক করা হয়। প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি জেলা যুব মহিলা লীগের কোষাধ্যক্ষ বলে নিজের পরিচয় নিশ্চিত করেন।

শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মতিউর রহমান গণমাধ্যমকে জানান, বিজিবির পক্ষ থেকে ওই নেত্রীকে থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে। তার বিরুদ্ধে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর থানায় সুনির্দিষ্ট নাশকতার মামলা রয়েছে বলে জানা গেছে। পুলিশ বর্তমানে তার বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চালাচ্ছে।

এনএন/ ২২ অক্টোবর ২০২৬

Back to top button
🌐 Read in Your Language