ক্রিকেট

বিসিবি নির্বাচন আগামীকাল: মিরপুর শেরে-ই বাংলায় প্রস্তুতির শেষ মুহূর্ত

ঢাকা, ৬ জুন – বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের নির্বাচনকে কেন্দ্র করে মিরপুর শেরে-ই বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে উৎসবের আমেজ বিরাজ করছে। আগামীকাল রোববার এই নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হবে।

সকাল দশটা থেকে বিকেল চারটা পর্যন্ত বিরতিহীনভাবে কাউন্সিলররা তাদের ভোটাধিকার প্রয়োগ করবেন। এরপর সন্ধ্যায় ঘোষণা করা হবে কাঙ্ক্ষিত ফলাফল। যদিও এবারের নির্বাচন নিয়ে মাঠ পর্যায়ে খুব একটা উত্তেজনা লক্ষ্য করা যাচ্ছে না।

গত ২৫ মে নির্বাচনের চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ করা হয়েছিল। সেখানে জেলা ও বিভাগীয় ক্যাটাগরি থেকে ১২ জন প্রার্থীর নাম আসলেও ইতোমধ্যে ১০ জন বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় পরিচালক হতে চলেছেন।

চট্টগ্রাম বিভাগ থেকে মিনহাজুল আবেদিন নান্নু এবং মঈন উদ্দিন কোনো প্রতিদ্বন্দ্বিতা ছাড়াই নির্বাচিত হচ্ছেন।

গঠনতন্ত্র অনুযায়ী সিলেট, রাজশাহী ও রংপুর বিভাগ থেকে একজন করে পরিচালক নির্বাচিত হওয়ার কথা থাকলেও এসব বিভাগ থেকে মাত্র একজন করে প্রার্থী মনোনয়নপত্র দাখিল করেছেন। ফলে সিলেট বিভাগ থেকে আব্দুল কাইয়ুম চৌধুরি, রাজশাহী থেকে মীর শাকরুল আলম সীমান্ত এবং রংপুর বিভাগ থেকে মির্জা ফয়সল আমীন নির্বাচিত হয়েছেন।

ঢাকা বিভাগ থেকে দুই পরিচালক পদের বিপরীতে সাইদ বিন জামান এবং এস এম আব্দুল্লাহ আল ফুয়াদও নিশ্চিত অবস্থানে রয়েছেন।

মূল লড়াই হবে খুলনা ও বরিশাল বিভাগে। খুলনা থেকে দুই পদের বিপরীতে শফিকুল আলম, শান্তনু ইসলাম এবং আব্দুস সালাম নির্বাচনে লড়বেন। বরিশাল থেকে এক পদের জন্য মিজানুর রহমান ও মুনতাসির আলম চৌধুরির মধ্যে প্রতিদ্বন্দ্বিতা হবে।

অন্যদিকে ক্যাটাগরি তিন থেকে সিরাজউদ্দিন মোঃ আলমগীর বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জয়ী হয়েছেন।

ঢাকার ক্লাবগুলোর মধ্য থেকে ১৬ জন প্রার্থীর মনোনয়নপত্র বহাল আছে। এই তালিকায় তামিম ইকবাল, ফাহিম সিনহা, মাসুদুজ্জামান এবং সাঈদ ইব্রাহিম আহমেদের মতো সংগঠকরা রয়েছেন।

এনএন/ ৬ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language