সংগীত

ঈদে আসছে বেলাল খানের সুরে নচিকেতার নতুন গান ‘ভালো থেকো’

ঢাকা, ২১ মার্চ – ঈদের উৎসবে শ্রোতাদের বাড়তি বিনোদন উপহার দিতে নতুন গান নিয়ে হাজির হচ্ছেন নব্বই দশকের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী নচিকেতা চক্রবর্তী।

কবির বকুলের কথায় এবং বেলাল খানের সুরে তৈরি হওয়া এই নতুন গানের শিরোনাম রাখা হয়েছে ‘ভালো থেকো’। আশা করা হচ্ছে, এই গানটি শ্রোতাদের ঈদের আনন্দে একটি ভিন্ন মাত্রা যোগ করবে। গানটির সংগীতায়োজনের দায়িত্বে ছিলেন শোভন রায়।

নতুন এই কাজ প্রসঙ্গে নচিকেতা চক্রবর্তী জানিয়েছেন, বাংলাদেশের অনেক গুণী সুরকারের সঙ্গে কাজ করার অভিজ্ঞতা তার রয়েছে। তবে এই নির্দিষ্ট গানটির সুরে তিনি বিশেষ এক ধরনের আমেজ খুঁজে পেয়েছেন। তার দৃঢ় বিশ্বাস, গানটির চমৎকার কথা ও সুমধুর সুর শ্রোতাদের মনে সহজেই জায়গা করে নিতে সক্ষম হবে।

অন্যদিকে সুরকার বেলাল খান তার অভিজ্ঞতার কথা জানাতে গিয়ে বলেন, নচিকেতা চক্রবর্তী দুই বাংলাতেই সমানভাবে সমাদৃত ও জনপ্রিয় একজন শিল্পী।

এমনকি বর্তমান প্রজন্মের শ্রোতারাও তার গানের মাঝে নিজেদের অনুভূতিগুলো খুঁজে পান। এমন একজন কিংবদন্তি শিল্পীর জন্য সুরারোপ করা তার জন্য বেশ বড় একটি চ্যালেঞ্জ ছিল।

এই গানটির মিউজিক ভিডিও পরিচালনা করেছেন নির্মাতা চন্দন রায় চৌধুরী। ভিডিওতে অভিনয় করেছেন তাপস রায় চৌধুরী এবং প্রথমা দাস। নির্মাতা আত্মবিশ্বাসের সঙ্গে জানিয়েছেন, গানের কথার মূল ভাবের সঙ্গে সম্পূর্ণ সামঞ্জস্য বজায় রেখে একটি অত্যন্ত মানসম্মত ভিডিও নির্মাণ করা হয়েছে, যা কোনোভাবেই দর্শকদের হতাশ করবে না।

এ এম/ ২১ মার্চ ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language