জাতীয়

বাংলাদেশে প্রথম দুর্গাপূজায় আমি মুগ্ধ: মার্কিন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেন

ঢাকা, ২০ অক্টোবর – “বাংলাদেশে এটিই আমার প্রথম দুর্গাপূজা উদযাপন এবং এখানকার সব আয়োজন দেখে আমি অত্যন্ত মুগ্ধ!”— সনাতন ধর্মাবলম্বীদের সবচেয়ে বড় সামাজিক ও ধর্মীয় উৎসব শারদীয় দুর্গাপূজার মণ্ডপ পরিদর্শনে গিয়ে এমন চমৎকার প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন বাংলাদেশে নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি. ক্রিস্টেনসেন।

সোমবার (১৯ অক্টোবর) দুপুরে নারায়ণগঞ্জের অন্যতম ঐতিহ্যবাহী ও সুপরিচিত ‘আমলাপাড়া সার্বজনীন পূজামণ্ডপ’ পরিদর্শনের সময় গণমাধ্যম ও উপস্থিত পূজারিদের উদ্দেশ্যে তিনি এই উচ্ছ্বাস প্রকাশ করেন।

‘এমন স্থানে আসতে চেয়েছিলাম যেখানে আগে কোনো রাষ্ট্রদূত আসেননি’

আমলাপাড়া মণ্ডপের জমকালো সাজসজ্জা ও সাংস্কৃতিক পরিবেশনা সরাসরি উপভোগ করে মার্কিন রাষ্ট্রদূত বলেন, “বাংলাদেশে এটা আমার প্রথম দুর্গাপূজা। আমি ব্যক্তিগতভাবেই এমন কোথাও আসতে চেয়েছিলাম, যেখানে আগে কোনো মার্কিন রাষ্ট্রদূত আসেননি। আপনাদের এখানকার স্থানীয় নৃত্যশিল্পীদের পরিবেশনা, চমৎকার নান্দনিক সাজসজ্জা এবং সার্বিক উৎসবমুখর পরিবেশ দেখে আমি অভিভূত। এত সুন্দর আতিথেয়তা দেওয়া এবং আপনাদের এই আনন্দ-উৎসবের অংশ করার জন্য সবাইকে হৃদয়বাপ্ত ধন্যবাদ।”

ঐতিহ্যবাহী ‘বোস কেবিনে’ চায়ের আড্ডায় রাষ্ট্রদূত দম্পতি

পূজামণ্ডপ পরিদর্শনের আগে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট টি. ক্রিস্টেনসেন ও তাঁর সহধর্মিণী ডিয়ানি ক্রিস্টেন্স নারায়ণগঞ্জ নগরীর শতবর্ষী ঐতিহ্যবাহী ‘বোস কেবিন’-এ যান। সেখানে তাঁরা স্থানীয় ঐতিহাসিক চায়ের স্বাদ নেন এবং বেশ কিছুক্ষণ রসালো আড্ডায় মেতে ওঠেন। তাঁদের এই সাধারণ ও হৃদ্যতাপূর্ণ উপস্থিতি স্থানীয়দের নজর কাড়ে।

উপস্থিত ছিলেন প্রশাসনিক উচ্চপদস্থ কর্মকর্তারা

মার্কিন রাষ্ট্রদূতের এই সফরকালে তাঁর সঙ্গে প্রশাসনের শীর্ষ কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন:

  • নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসক মো. রায়হান কবির
  • পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান
  • আমলাপাড়া সার্বজনীন পূজা উদযাপন পরিষদের সভাপতি প্রবীর কুমার সাহা সহ স্থানীয় হিন্দু সম্প্রদায়ের বিশিষ্ট নেতৃবৃন্দ।

এনএন/ ২০ অক্টোবর ২০২৬

Back to top button
🌐 Read in Your Language