বিইউপিতে তিনটি নতুন ভবনের উদ্বোধন করলেন সেনাবাহিনী প্রধান

ঢাকা, ৩০ আগস্ট – বাংলাদেশ ইউনিভার্সিটি অব প্রফেশনালস (বিইউপি) এর পশ্চিম ক্যাম্পাসে নবনির্মিত তিনটি গুরুত্বপূর্ণ ভবনের আনুষ্ঠানিক উদ্বোধন করেছেন সেনাবাহিনী প্রধান জেনারেল ওয়াকার-উজ-জামান। রবিবার মিরপুর সেনানিবাসে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে তিনি এই ভবনগুলোর উদ্বোধন করেন।
আধুনিক সুযোগ সুবিধা নিশ্চিত করতে এবং বিশ্ববিদ্যালয়ের অবকাঠামোগত উন্নয়নের অংশ হিসেবে ইউটিলিটি বিল্ডিং, ফ্যাকাল্টি অব সায়েন্স অ্যান্ড টেকনোলজি (এফএসটি) টাওয়ার এবং ফ্যাকাল্টি অব আর্টস অ্যান্ড সোশ্যাল সায়েন্সেস (এফএএসএস) টাওয়ার নির্মাণ করা হয়েছে।
আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তর (আইএসপিআর) এক বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করেছে। ভবনগুলো উদ্বোধন শেষে সেনাবাহিনী প্রধান একটি গাছের চারা রোপণ করেন এবং শিক্ষার্থীদের আবাসিক এলাকাসহ ক্যাম্পাসের বিভিন্ন অংশ ঘুরে দেখেন।
বিইউপির স্বাধীনতা মিলনায়তনে আয়োজিত মূল অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য মেজর জেনারেল মো. মাহবুব-উল আলম। তিনি শিক্ষা ও গবেষণায় বিশ্ববিদ্যালয়ের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা এবং আন্তর্জাতিক সহযোগিতার বিষয়গুলো তুলে ধরেন। অনুষ্ঠানে উপাচার্যের লেখা একটি বইয়ের মোড়ক উন্মোচন করেন প্রধান অতিথি।
পাশাপাশি জাতীয় ও আন্তর্জাতিক পর্যায়ে সাফল্য অর্জনকারী বিশ্ববিদ্যালয়ের ১৪টি শিক্ষার্থী দলকে পুরস্কৃত করা হয়। সেনাবাহিনী প্রধান তার বক্তব্যে বিইউপির একাডেমিক অগ্রগতির প্রশংসা করে বলেন যে, প্রকৃত সাফল্য কেবল পাঠ্যবইয়ের ভেতর সীমাবদ্ধ নয়, বরং নৈতিকতা ও দায়িত্ববোধসম্পন্ন দেশপ্রেমিক প্রজন্ম গড়ে তোলাই বিশ্ববিদ্যালয়ের মূল লক্ষ্য। অনুষ্ঠানে বিইউপি সিনেটের সদস্যবৃন্দসহ সশস্ত্র বাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন।
এস এম/ ৩০ আগস্ট ২০২৬









