চট্টগ্রামে নাঈম হাসানকে হেনস্তা ও মারধর: তীব্র প্রতিবাদ তামিম ইকবালের

চট্টগ্রাম, ১৩ জুন – চট্টগ্রামে জাতীয় দলের স্পিনার নাঈম হাসানকে ডিবি পরিচয়ে মারধর ও হেনস্তার ঘটনায় ক্রীড়াঙ্গনে ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে। এই অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনায় গভীর উদ্বেগ ও ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) সভাপতি ও সাবেক অধিনায়ক তামিম ইকবাল খান।
তামিম ইকবাল সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে এক বিবৃতিতে জানিয়েছেন যে, নাঈম হাসানের সঙ্গে ঘটে যাওয়া এই আচরণ কোনোভাবেই গ্রহণযোগ্য নয়। তিনি উল্লেখ করেন, ঘটনার রাতে নাঈম তার সঙ্গে যোগাযোগ করার পর থেকেই তিনি এবং বোর্ডের অন্যান্য পরিচালকরা প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়ার উদ্যোগ নিয়েছেন।
বিসিবি প্রধান আরও জানান, বিষয়টি নিয়ে ইতোমধ্যে সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন দপ্তরে আলোচনা হয়েছে এবং নাঈমের পরিবারের সঙ্গে নিয়মিত যোগাযোগ রক্ষা করা হচ্ছে। বিসিবির পক্ষ থেকে এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে আনুষ্ঠানিক বিবৃতিও প্রদান করা হয়েছে।
নাঈমসহ সব ক্রিকেটারের নিরাপত্তা ও আইনি সহযোগিতায় বোর্ড সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছে বলে তিনি নিশ্চিত করেন। ঘটনার বিবরণে জানা গেছে, ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ শেষে গত ১২ জুন রাতে চট্টগ্রামে ফেরার পথে লালখান বাজার এলাকায় নাঈমকে গতিরোধ করা হয়।
অভিযুক্তরা তার সঙ্গে অত্যন্ত রূঢ় আচরণ করেন এবং এক পর্যায়ে তার গলা চেপে ধরে পাইপ দিয়ে মারধর করা হয়। পরবর্তীতে খুলশী থানায় নেওয়ার পর সেখানেও তার সঙ্গে দুর্ব্যবহার করা হয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
এস এম/ ১৩ জুন ২০২৬









