কুমিল্লা

কুমিল্লায় পুলিশের ওপর হামলার ঘটনায় ১৯ জন গ্রেপ্তার

কুমিল্লা, ১০ জুন – ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার নিমসার বাজার এলাকায় হাইওয়ে পুলিশের ওপর হামলা ও পুলিশের টহল পিকআপ ভাঙচুরের ঘটনায় ১৯ জনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার ওই ঘটনার পর জেলা গোয়েন্দা পুলিশ ও বুড়িচং থানা পুলিশ যৌথ অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেপ্তার করে।

বুধবার দুপুরে নিজ কার্যালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে কুমিল্লার পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামান এই তথ্য নিশ্চিত করেন। পুলিশ সুপার জানান যে ঘটনার সিসিটিভি ফুটেজ এবং সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিও বিশ্লেষণ করে অভিযুক্তদের শনাক্ত করা হয়েছে।

গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলছে এবং ঘটনার সঙ্গে জড়িত অন্যান্য ব্যক্তিদের গ্রেপ্তারে অভিযান অব্যাহত রয়েছে। সংবাদ সম্মেলনে পুলিশ সুপার মো. আনিসুজ্জামান হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন যে মহাসড়কে দায়িত্ব পালনরত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর ওপর হামলা বা সরকারি সম্পদের ক্ষতিসাধনের ঘটনায় জড়িত কাউকে ছাড় দেওয়া হবে না।

আইন অনুযায়ী তাদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে। সংবাদ সম্মেলনে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার সাইফুল মালেকসহ পুলিশের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা উপস্থিত ছিলেন। উল্লেখ্য যে গত মঙ্গলবার সকালে নিমসার বাজার এলাকায় দায়িত্ব পালনকালে উল্টো পথে চলাচলের কারণে একটি অটোরিকশা আটক করাকে কেন্দ্র করে চালক ও স্থানীয়দের সাথে পুলিশের বাকবিতণ্ডা হয়।

পরবর্তীতে চালকের চিৎকারে বিপুল সংখ্যক লোক জড়ো হয়ে পুলিশের ওপর হামলা চালায়। এতে কনস্টেবল ইউসুফ আলী ও রাব্বি ইসলাম আহত হন এবং একটি পুলিশ ভ্যান ভাঙচুর করা হয়।

এস এম/ ১০ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language