চট্টগ্রামে ফোম কারখানায় আগুন, ফায়ার সার্ভিসের ৬ ইউনিটের চেষ্টায় নিয়ন্ত্রণ

চট্টগ্রাম, ৩০ এপ্রিল – চট্টগ্রাম মহানগরীর আকবর শাহ এলাকায় একটি ফোম কারখানায় ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। বৃহস্পতিবার বিকেলে ঘটা এই অগ্নিকাণ্ড নিয়ন্ত্রণে ফায়ার সার্ভিসের ছয়টি ইউনিট দীর্ঘ সময় প্রচেষ্টা চালায়।
ফায়ার সার্ভিস চট্টগ্রামের বিভাগীয় উপপরিচালক জসীম উদ্দিন গণমাধ্যমকে জানান যে বিকেল ৪টা ২০ মিনিটের দিকে আগুনের খবর পান তারা। সংবাদ পাওয়ার দ্রুততম সময়ের মধ্যে ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধারকাজ শুরু করে ফায়ার সার্ভিসের দল।
প্রায় দেড় ঘণ্টার নিরলস প্রচেষ্টায় সন্ধ্যা ৬টার দিকে আগুন পুরোপুরি নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হন কর্মীরা। তবে অগ্নিকাণ্ডের প্রকৃত কারণ এবং ক্ষয়ক্ষতির সঠিক পরিমাণ তাৎক্ষণিকভাবে জানা সম্ভব হয়নি।
এই বিষয়ে বিস্তারিত তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে সংশ্লিষ্ট কর্মকর্তারা জানিয়েছেন।
কারখানায় দাহ্য পদার্থ থাকায় আগুন নেভাতে বেশ বেগ পেতে হয় ফায়ার সার্ভিস কর্মীদের। তবে শেষ পর্যন্ত বড় ধরনের কোনো প্রাণহানির খবর পাওয়া যায়নি।
এনএন/ ৩০ এপ্রিল ২০২৬









