ইউরোপ

ব্রিটেনে মুসলিমদের সবচেয়ে বড় নেত্রী, কে এই জারা মুহাম্মাদ?‌

ব্রিটেনে মুসলিমদের সবচেয়ে বড় সংগঠন মুসলিম কাউন্সিল অব ব্রিটেনের প্রথম মহিলা নেত্রী নাম জারা মুহাম্মাদ। তিনিই প্রথম সংস্থাটির নির্বাচনে সর্বাধিক ভোট পেয়ে প্রধান নেত্রী (সচিব) হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন। ‘‌আমি সম্মানিত। গোটা দলের সঙ্গে কাজ করার জন্য মুখিয়ে আছি। আমার নির্বাচন আরও অনেক নারী ও যুবককে অনুপ্রাণিত করবে’ বলে ভোটে জয় পাওয়ার পর এক প্রতিক্রিয়ায় জারা বলেছেন।

জারাকে অভিনন্দন জানিয়েছেন লন্ডনের মেয়র সাদিক খান। জানা গেছে, আইন নিয়ে স্নাতকোত্তর পাশ করেছেন জারা। পেশায় একজন ট্রেনিং ও ডেভেলপমেন্ট কনসালট্যান্ট। এর আগে মুসলিম কাউন্সিল অব ব্রিটেনের সহ-সচিব ছিলেন।

আরও পড়ুন : মিয়ানমারের সামরিক অভ্যুত্থানে লাভের চাইতে ক্ষতিই বেশি হবে চীনের

মুসলিম কাউন্সিল অব ব্রিটেনের কাজই হচ্ছে মুসলিমদের স্বার্থ সুরক্ষিত করা। ব্রিটেনের এই জাতীয় সংস্থাটির আওতায় অন্তত ৫০০-র বেশি মসজিদ ও একাধিক ধর্মস্থান রয়েছে। এছাড়াও একাধিক মুসলিম সংগঠন রয়েছে এর আওতায়। জারা মোহাম্মদ দুই বছরের মেয়াদে সেক্রেটারি জেনারেল পদে থাকবেন।


Back to top button
🌐 Read in Your Language