কক্সবাজার

মালয়েশিয়া পাচারকালে নারী ও শিশুসহ ১৮ রোহিঙ্গা উদ্ধার, দালাল আটক

কক্সবাজার, ১৩ মার্চ – কক্সবাজারের টেকনাফে গহিন পাহাড়ে এক দালালের আস্তানায় অভিযান পরিচালনা করে  নারী ও শিশুসহ ১৮ জন রোহিঙ্গাকে উদ্ধার করা হয়েছে। এ সময় একজন দালালকে আটক করা হয়।

বুধবার (১২ মার্চ) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া পাহাড়ি এলাকা থেকে ওই ১৮ মালয়েশিয়াগামী রোহিঙ্গাদের উদ্ধার করে এবং একজন দালালকে আটক করতে সক্ষম হয়।

উদ্ধার হওয়া ভুক্তভোগীদের মধ্যে ১১ নারী, পাঁচ শিশু ও দুইজন পুরুষ রয়েছে। আটক দালাল হলেন- টেকনাফ হাজম পাড়ার বাসিন্দা মেহবুব প্রকাশ নেজাম উদ্দিন। তিনি কচ্ছপিয়া এলাকার কেফায়েত উল্লাহ সিন্ডিকেটের সদস্য বলে জানিয়েছে পুলিশ।

টেকনাফ মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. গিয়াস উদ্দিন বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে জানা যায়, ওই এলাকায় পাহাড়ের একটি ঝুঁপড়ি ঘরে মালয়েশিয়া পাচারের উদ্দেশ্যে ১৮ জন রোহিঙ্গা নাগরিককে জিম্মি করে জড়ো করে রাখা হয়েছে। এমন সংবাদের  ভিত্তিতে টেকনাফ থানা পুলিশের একটি দল ওই এলাকার গহিন পাহাড়ে অভিযান পরিচালনা করে শিশুসহ ১৮ নারী-পুরুষকে উদ্ধার করতে সক্ষম হয়। এ সময় পাচারে জড়িত থাকায় ওই দালালকেও আটক করা হয়।

তিনি আরও বলেন, উদ্ধারকৃত ভুক্তভোগীদের পরিবারের কাছে হস্তান্তর করাসহ আটক ব্যক্তির বিরুদ্ধে সংশ্লিষ্ট ধারায় মামলা দায়েরের প্রক্রিয়া চলছে।

সূত্র: আরটিভি নিউজ
এনএন/ ১৩ মার্চ ২০২৫

 


Back to top button
🌐 Read in Your Language