জাতীয়

করোনায় ২৪ ঘণ্টায় ১৭ মৃত্যু শনাক্ত ৯৭৮ জন

ঢাকা, ০৬ জানুয়ারি – দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে গত এক দিনে আরও ১৭ জনের মৃত্যু হয়েছে। আর নতুন রোগী শনাক্ত হয়েছে ৯৭৮ জন। আজ বুধবার বিকেলে এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে করোনাভাইরাস পরিস্থিতির এই সবশেষ তথ্য জানানো হয়েছে।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, আজ সকাল ৮টা পর্যন্ত শনাক্ত ৯৭৮ জনকে নিয়ে দেশে করোনাভাইরাসে মোট আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৫ লাখ ১৮ হাজার ৮৯৮ জনে। আর গত এক দিনে মারা যাওয়া ১৭ জনকে নিয়ে দেশে করোনাভাইরাসে মোট মৃতের সংখ্যা ৭ হাজার ৬৮৭ জনে দাঁড়িয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হিসেবে গত এক দিনে বাসা ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন আরও ১ হাজার ২১ জন রোগী সুস্থ হয়ে উঠেছেন। ফলে এ পর্যন্ত সুস্থ রোগীর মোট সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ৪ লাখ ৬৩ হাজার ৪৮০ জনে।

আরও পড়ুন : করোনা টিকা উৎপাদনের অনুমতি পেলো গ্লোব বায়োটেক

প্রসঙ্গত, দেশে করোনাভাইরাসের প্রথম সংক্রমণ ধরা পড়েছিল গত ৮ মার্চ, তা ৫ লাখ পেরিয়ে যায় ২০ ডিসেম্বর। এরমধ্যে গত ২ জুলাই ৪ হাজার ১৯ জন কোভিড-১৯ রোগী শনাক্ত হয়, যা এক দিনের সর্বোচ্চ শনাক্ত।

জনস হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয়ের তালিকায় বিশ্বে শনাক্তের দিক থেকে ২৭তম স্থানে আছে বাংলাদেশ, আর মৃতের সংখ্যায় রয়েছে ৩৬তম অবস্থানে।

সুত্র : আমাদের সময়
এন এ/ ০৬ জানুয়ারি


Back to top button
🌐 Read in Your Language