সংরক্ষিত নারী আসনের উপনির্বাচনে বিএনপির মনোনয়নপত্র জমা দিলেন এলিজা জামান

ঢাকা,২৬ অক্টোবর-সংরক্ষিত নারী আসনের উপনির্বাচনে বিএনপির প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন এলিজা জামান।
সোমবার (২৬ অক্টোবর) নির্বাচন কমিশনের (ইসি) রিটার্নিং কর্মকর্তা মঈন উদ্দীন খান এ তথ্য জানান।
তিনি বলেন, মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার নির্ধারিত দিনে এলিজা জামান তাঁর মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন।
এলিজা জামান বর্তমানে বিএনপির কেন্দ্রীয় নির্বাহী কমিটির সদস্য এবং পিরোজপুর জেলা বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক হিসেবে দায়িত্ব পালন করছেন। পাশাপাশি তিনি কেন্দ্রীয় মহিলা দলের বরিশাল বিভাগের সাংগঠনিক সম্পাদক হিসেবেও দায়িত্বে রয়েছেন।
বিএনপির সংরক্ষিত নারী আসনের সংসদ সদস্য ফেরদৌসী আহমেদ মিষ্টি গত ১ অক্টোবর পদত্যাগ করেন। তাঁর ছেড়ে দেওয়া আসনেই এই উপনির্বাচন অনুষ্ঠিত হচ্ছে। ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, আগামী ২৭ অক্টোবর মনোনয়নপত্র যাচাই-বাছাই করা হবে।
যাচাই-বাছাইয়ের সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে ২৮ অক্টোবর আপিল করা যাবে। এসব আপিল নিষ্পত্তি হবে ২৯ অক্টোবর। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ১ নভেম্বর এবং ২ নভেম্বর প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে। তবে নির্বাচনের পরবর্তী ধাপের তারিখ মূল কপিতে অসম্পূর্ণ রয়েছে। একক প্রার্থী থাকলে এলিজা জামান বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় নির্বাচিত হতে পারেন।
এস এম/ ২৬ অক্টোবর ২০২৬







