জাতীয়

আদ্‌-দ্বীন হাসপাতালের রেফার্ড রোগীদের চিকিৎসায় ৬ সরকারি হাসপাতালকে জরুরি নির্দেশ

ঢাকা, ১২ জুন – রাজধানীর মগবাজারের আদ্‌-দ্বীন উইমেনস মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল হওয়ার প্রেক্ষিতে সেখান থেকে রেফার করা রোগীদের ঢাকার ছয়টি সরকারি হাসপাতালে তাৎক্ষণিক ও যথাযথ চিকিৎসা দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হাসপাতাল ও ক্লিনিক শাখার পরিচালক ডা. আবু হোসেন মো. মঈনুল আহসানের সই করা এক অফিস আদেশে এই নির্দেশনা প্রদান করা হয়।

আদেশে উল্লেখ করা হয়েছে যে গত ১১ জুনের এক স্মারক অনুযায়ী আদ্‌-দ্বীন উইমেনস মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল করা হয়েছে। এই পরিস্থিতিতে রোগীদের স্বাস্থ্যঝুঁকির বিষয়টি বিবেচনা করে তাদের জরুরি ভিত্তিতে চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করতে সংশ্লিষ্ট হাসপাতালগুলোকে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

যে হাসপাতালগুলোতে রোগীদের সেবা দেওয়ার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে সেগুলো হলো ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, স্যার সলিমুল্লাহ মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, মুগদা মেডিকেল কলেজ হাসপাতাল, কুর্মিটোলা জেনারেল হাসপাতাল এবং বাংলাদেশ শিশু হাসপাতাল ও ইনস্টিটিউট।

মূলত রোগীদের ভোগান্তি লাঘব এবং সঠিক চিকিৎসার নিশ্চয়তা দিতেই স্বাস্থ্য অধিদপ্তর এই পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে।

এনএন/ ১২ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language