সংরক্ষিত নারী আসনে বিএনপির মনোনয়নপত্র সংগ্রহকারী বেড়ে ২৬৮, পঞ্চম দিনে নিলেন ৬৯ জন

ঢাকা, ১৩ এপ্রিল – ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করার লক্ষ্যে পঞ্চম দিনে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বা বিএনপির হয়ে ৬৯ জন সম্ভাব্য প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। এর ফলে সংরক্ষিত আসনটিতে নির্বাচন করার জন্য বিএনপি থেকে মনোনয়নপত্র সংগ্রহকারীর সর্বমোট সংখ্যা দাঁড়াল ২৬৮ জনে।
সোমবার নির্বাচন কমিশনের নির্বাচন পরিচালনা শাখার কর্মকর্তারা সাংবাদিকদের কাছে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
পঞ্চম দিনে যারা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন তাদের মধ্যে উল্লেখযোগ্য কয়েকজন হলেন মোসা. মাজেদা আহসান, মাকসুদা আক্তার, আরিফা জেসমিন, রীনা আকতার, পারুল হক, মোসা. নীরু সামসুন্নাহার, হোসনা বেগম, সৈয়দা মিলি জাকারিয়া চৌধুরী, মোছা. অরজিনা পারভীন, চামেলী, রহিমা বেগম, সালিমা তালুকদার এবং লুৎফা খানম চৌধুরী।
এছাড়াও হাজারী জাকিয়া হুমাইরা, মোছা. শিল্পী খাতুন, শাহিনুর বেগম, ফেরদৌস আরা, মোছাম্মৎ জেসমিন আক্তার, হাদিয়া চৌধুরী মুন্নী, জারা আফরোজ প্রশি, ইলোরা পারভীন, মোছা. সাবিরা সুলতান, আনোয়ারা শিখা, রোমানা আহমেদ, দিলারা শিরিন, শারমিন আকতারসহ সর্বমোট ৬৯ জন নারী নেত্রী দলীয় ফরম কিনেছেন।
এর আগে গত বুধবার ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত নারী আসনের নির্বাচনের আনুষ্ঠানিক তফসিল ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।
ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী মনোনয়নপত্র দাখিলের সর্বশেষ তারিখ নির্ধারণ করা হয়েছে আগামী ২১ এপ্রিল। দাখিলকৃত মনোনয়নপত্র বাছাই করা হবে ২২ ও ২৩ এপ্রিল এবং আপিল আবেদনের শেষ সময় রাখা হয়েছে ২৬ এপ্রিল। পরবর্তীতে ২৭ ও ২৮ এপ্রিল আপিল নিষ্পত্তি করা হবে। প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ২৯ এপ্রিল এবং প্রতীক বরাদ্দ দেওয়া হবে ৩০ এপ্রিল। সকল আইনি ও দাপ্তরিক প্রক্রিয়া শেষে আগামী ১২ মে এই নির্বাচনের ভোটগ্রহণ অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে।
এনএন/ ১৩ এপ্রিল ২০২৬









