কুমিল্লা

৭ ঘণ্টা পর চট্টগ্রামের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক

কুমিল্লা, ২২ মার্চ – কুমিল্লার পদুয়ার বাজার রেলক্রসিংয়ে ভয়াবহ ট্রেন ও বাসের সংঘর্ষের প্রায় সাত ঘণ্টা পর চট্টগ্রামের সঙ্গে সারাদেশের রেল যোগাযোগ স্বাভাবিক হয়েছে। রবিবার সকালে দুর্ঘটনাস্থলে একটি রিলিফ ট্রেন পৌঁছে আটকে থাকা বাসটিকে রেললাইন থেকে সরিয়ে নেওয়ার পাশাপাশি ঢাকা মেইল ট্রেনটিকে উদ্ধার করে। রেলওয়ের চট্টগ্রাম বিভাগের ব্যবস্থাপক মোস্তাফিজুর রহমান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। রবিবার ভোরে ঢাকাগামী ঢাকা মেইল ট্রেনের সঙ্গে লক্ষ্মীপুরগামী মামুন স্পেশাল নামের একটি যাত্রীবাহী বাসের এই সংঘর্ষ ঘটে।

ট্রেনটির গতি বেশি থাকায় বাসটিকে প্রায় এক কিলোমিটার পর্যন্ত ঠেলে নিয়ে যায়। এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় সাতজন পুরুষ, দুইজন নারী এবং তিনজন শিশুসহ মোট ১২ জন প্রাণ হারিয়েছেন। দুর্ঘটনায় আহত আটজন বর্তমানে কুমিল্লা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। হাসপাতালের আবাসিক মেডিকেল অফিসার অজয় ভৌমিক জানান, আহতদের বেশিরভাগেরই মাথায় গুরুতর আঘাত রয়েছে এবং তাদের মধ্যে দুইজনকে নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে বা আইসিইউতে রাখা হয়েছে। এছাড়া আরও ১৮ জন প্রাথমিক চিকিৎসা নিয়ে বাড়ি ফিরে গেছেন।

ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের সহকারী পরিচালক মোহাম্মদ ইদ্রিস জানিয়েছেন, লেভেল ক্রসিংয়ে কর্তব্যরত গেটম্যানের দায়িত্বে অবহেলার কারণেই এই মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে থাকতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। দুর্ঘটনার পরপরই উদ্ধারকর্মীরা দ্রুত তৎপরতা শুরু করে এবং আহতদের হাসপাতালে পাঠানোর ব্যবস্থা করে।

এস এম/ ২২ মার্চ ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language