সেলিম হত্যা মামলায় সাবেক মেয়র আইভীর জামিন নামঞ্জুর

নারায়ণগঞ্জ, ৫ মার্চ – নারায়ণগঞ্জের সিদ্ধিরগঞ্জে ইন্টেরিয়র মিস্ত্রি সেলিম মণ্ডল হত্যা মামলায় নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র ডা. সেলিনা হায়াৎ আইভীর জামিন আবেদন নামঞ্জুর করেছেন আদালত।
বৃহস্পতিবার ৫ মার্চ দুপুরে নারায়ণগঞ্জের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতের বিচারক সেলিনা খাতুন শুনানি শেষে এই আদেশ প্রদান করেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নারায়ণগঞ্জ আদালত পুলিশের পরিদর্শক মো. আব্দুস সামাদ। এর আগে গত ২৮ ফেব্রুয়ারি এই হত্যা মামলায় আইভীকে গ্রেপ্তার দেখানোর জন্য আদালতে আবেদন করেছিলেন মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা ও সিদ্ধিরগঞ্জ থানার উপপরিদর্শক মাসুম বিল্লাহ।
আসামিপক্ষের আইনজীবী আওলাদ হোসেন আদালতে যুক্তি তুলে ধরে বলেন যে মামলার এজাহারে আইভীর নাম উল্লেখ নেই। তিনি আরও বলেন যে বাদী যদি অয়ন ওসমান বা আজমেরী ওসমানকে চিনতে পারেন তবে আইভী ঘটনাস্থলে থাকলে তাকেও চিনতে পারতেন এবং নাম উল্লেখ করতেন।
আইনজীবীর দাবি তদন্তকারী কর্মকর্তা মনগড়াভাবে ও হয়রানি করার উদ্দেশ্যে আইভীকে এই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেছেন। আইনজীবী জানান প্রথম পাঁচটি মামলায় গ্রেপ্তার দেখানোর পর গত বছরের ৯ নভেম্বর উচ্চ আদালত আইভীকে জামিন দিয়েছিলেন।
উচ্চ আদালত থেকে জামিন পেলেও রাষ্ট্রপক্ষের আবেদনে তা স্থগিত রয়েছে এবং বিষয়টি বর্তমানে আপিল বিভাগে শুনানির অপেক্ষায় আছে।
পরবর্তী সময়ে আরও পাঁচটি মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখানো হয় যেগুলোর এজাহারেও তার নাম ছিল না। উল্লেখ্য ২০২৪ সালের ২০ জুলাই বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সময় ঢাকা চট্টগ্রাম মহাসড়কের সিদ্ধিরগঞ্জের শিমরাইল এলাকায় সেলিম মণ্ডলকে পুড়িয়ে হত্যার ঘটনা ঘটে।
এই ঘটনায় নিহতের ভাই ওয়াজেদ আলী সিদ্ধিরগঞ্জ থানায় হত্যা মামলা দায়ের করেন যেখানে সাতজনকে এজাহারনামীয় এবং অজ্ঞাতনামা আশিজনকে আসামি করা হয়েছে। গত ৯ মে ভোরে সেলিনা হায়াৎ আইভীকে তার নিজ বাড়ি থেকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ।
এম ম/ ৫ মার্চ ২০২৬









