ক্রিকেট

‘প্রতিবেশীর বউ’ মন্তব্যে ক্ষমা চাইলেন দিনেশ কার্তিক

নয়াদিল্লী, ০৪ জুলাই – ইংল্যান্ড ও শ্রীলঙ্কার দ্বিতীয় ওয়ানডে দিয়ে ধারাভাষ্য ক্যারিয়ার শুরু করেন ভারতের ক্রিকেটার দিনেশ কার্তিক। নতুন অভিজ্ঞতার শুরুতেই ‘ব্যাট প্রতিবেশীর স্ত্রীর মতো’ মন্তব্য করে বিপাকে পড়েন তিনি। অবশ্য সিরিজের তৃতীয় ওয়ানডে চলার সময়ই ক্ষমা চেয়েছেন কার্তিক।

দ্বিতীয় ওয়ানডে চলাকালে অন-এয়ারে নারীদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য করেন তিনি। প্রতিবেশীর স্ত্রীকে কার্তিক ক্রিকেট ব্যাটের সঙ্গে তুলনা করেন। তাতে নেট দুনিয়া ক্ষোভ প্রকাশ করে। প্রবল সমালোচিত হন তিনি। তার মতো একজন ক্রিকেটারের কাছ থেকে যে এমন বক্তব্য অনভিপ্রেত।

একদিন পর সেই বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চাইলেন কার্তিক। সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট দিয়ে তিনি জানান, তার ওমন মন্তব্য করা একেবারে উচিত হয়নি।

ব্যাটসম্যানদের ব্যাট কতটা পছন্দের জিনিস, সেসব নিয়ে কথা বলছিলেন কার্তিক। মাইক্রোফোন হাতে তিনি বলেছিলেন, ‘বিশ্বের কোনও ব্যাটসম্যানই কোনও একটা ব্যাট পছন্দ করেন না। তারা বিভিন্ন ব্যাট হাতে নেড়েচেড়ে দেখেন। অধিকাংশ ব্যাটসম্যানই নিজের ব্যাট পছন্দ করেন না। হয় তারা অন্যের ব্যাট পছন্দ করেন। আসলে ব্যাট হলো প্রতিবেশীর স্ত্রীর মতো। দেখলেই মন ভালো হয়ে যায়।‘

নিজের এমন বক্তব্যের জন্য ক্ষমা চেয়ে কার্তিক বলেছেন, ‘শেষ ম্যাচে যেটা হয়েছে তার জন্য আমি ভীষণ দুঃখিত। যেরকম অর্থ বের হচ্ছে, আমি তেমন কিছু বলিনি। তারপরও ভুল ভুলই। এজন্য সবার কাছে দুঃখিত। অবশ্যই এরকম বলা উচিত হয়নি আমার। এজন্য স্ত্রী ও মায়ের কাছেও বকা খেয়েছি। এরকম ঘটনা আর ঘটবে না।’

সূত্র : রাইজিংবিডি
এম এউ, ০৪ জুলাই


Back to top button
🌐 Read in Your Language