ক্রিকেট

জাতীয় দল থেকে ছাঁটাই আশরাফুল: পাঠোনো হচ্ছে ‘এ’ দলের সহকারী প্রশিক্ষক বানিয়ে

ঢাকা, ০১ নভেম্বর – গুঞ্জনই সত্যি হলো। অবশেষে জাতীয় দলের ব্যাটিং কোচিং বিভাগের দায়িত্ব থেকে বাদ পড়ছেন বাংলাদেশ জাতীয় দলের সাবেক অধিনায়ক মোহাম্মদ আশরাফুল। শনিবার মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়াম প্রাঙ্গণে বিষয়টি নিয়ে ফিসফাস চললেও কোনো অফিসিয়াল বার্তা ছিল না। তবে রোববার (১ নভেম্বর) ঘটনাটির সত্যতা নিশ্চিত হওয়া গেছে।

জাতীয় দলের হাই-প্রোফাইল পদ হারানোর পর আশরাফুলকে বাংলাদেশ ‘এ’ দলের সহকারী প্রশিক্ষক হিসেবে নতুন পদে নিয়োগ দিতে যাচ্ছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)।

বিসিবি থেকে চূড়ান্ত নিশ্চিতকরণ, মুখ খুললেন আশরাফুল

খবরটির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন মোহাম্মদ আশরাফুল নিজেই। তিনি জানান, বিসিবির পক্ষ থেকে তাকে এ সিদ্ধান্তের কথা ইতিমধ্যে আনুষ্ঠানিকভাবে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। বিসিবি বোর্ড তাকে ‘এ’ দলের সহকারী প্রশিক্ষক পদে নিয়োগ দিয়ে আসন্ন কাতার সফরের বহরে যুক্ত করার চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

কাতার মিশনে সালাউদ্দিন-সোহেলদের সঙ্গে যোগ দিচ্ছেন আশরাফুল

বিসিবির পরিকল্পনা অনুযায়ী, খুব শীঘ্রই অনানুষ্ঠানিক এশিয়া কাপে অংশ নিতে কাতার সফরে যাচ্ছে বাংলাদেশ ‘এ’ দল।

কোচিং প্যানেল: কাতারগামী ‘এ’ দলের ডাগআউটে মোহাম্মদ সালাউদ্দিন ও সোহেল ইসলামের পাশাপাশি সহকারী প্রশিক্ষক হিসেবে মাঠ সামলাবেন মোহাম্মদ আশরাফুল।

যাত্রার তারিখ: আশরাফুলের দেওয়া তথ্যমতে, কাতার এশিয়া কাপ মিশনকে সামনে রেখে আগামী ১৫ নভেম্বর দেশ ছাড়বে ‘এ’ দল।

জাতীয় দলের প্রধান ব্যাটিং পজিশন থেকে বাদ পড়াটা ক্রিকেটপ্রেমীদের জন্য কিছুটা চমকপ্রদ হলেও, বিসিবির মতে এ দলের সঙ্গে কাজ করে তরুণ ক্রিকেটারদের স্কিল তৈরিতে বড় ভূমিকা রাখতে পারবেন অভিজ্ঞ এই তারকা।

এনএন/ ০১ নভেম্বর ২০২৬

Back to top button
🌐 Read in Your Language