সংগীত

কনসার্টে গান গাওয়ার সময় বোতল ছুড়ে হাসানকে আঘাত, প্রতিবাদ জানালেন শিল্পী

ঢাকা, ৯ আগস্ট – রাজধানীর মানিক মিয়া অ্যাভিনিউতে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে আয়োজিত ‘বর্ষা বিপ্লবের গান’ শীর্ষক ওপেন কনসার্টে এক অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতির শিকার হয়েছেন দেশের প্রখ্যাত সংগীতশিল্পী হাসান। মঞ্চে গান পরিবেশনা চলাকালে দর্শকসারি থেকে ছুড়ে দেওয়া একটি বোতল হঠাৎ তাঁর মাথায় আঘাত করে।

এই অনভিপ্রেত ঘটনার পর শিল্পী হাসান তাঁর প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেছেন। তিনি বলেন যে ভবিষ্যতে যেন দেশের আর কোনো শিল্পীকে এমন অসম্মানজনক পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে না হয়। কনসার্টে আসা সাধারণ মানুষের প্রতি আহ্বান জানিয়ে হাসান বলেন যে শিল্পীরা সবার এবং তাঁরা কেবল মানুষের জন্যই গান গেয়ে থাকেন।

বিনিময়ে তাঁরা মানুষের কাছ থেকে ভালোবাসা ছাড়া আর কিছুই চান না। সংগীতশিল্পীদের প্রতি এমন আচরণ অত্যন্ত দুঃখজনক বলে তিনি মন্তব্য করেন। হাসান আরও উল্লেখ করেন যে শিল্পীদের রাজনৈতিকভাবে বিবেচনা করা উচিত নয়। পেশাগত কারণে শিল্পীদের বিভিন্ন সময় সরকারি বা বেসরকারি নানা আয়োজনে অংশ নিতে হয়।

একে পুঁজি করে কাউকে নির্দিষ্ট রাজনৈতিক পরিচয়ে সংজ্ঞায়িত করা ভুল। শিল্পীদের যথাযথ সম্মান প্রদর্শন এবং তাঁদের পেশাগত নিরাপত্তা নিশ্চিত করা সবার দায়িত্ব বলে তিনি স্মরণ করিয়ে দেন।

এস এম/ ৯ আগস্ট ২০২৬


Back to top button