রাজধানীতে ডিএমপির অভিযানে গ্রেপ্তার ৪৫৮, বিপুল পরিমাণ মাদক ও অস্ত্র উদ্ধার

ঢাকা, ৪ আগস্ট – ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশের (ডিএমপি) নিয়মিত অভিযানে গত ২৪ ঘণ্টায় রাজধানীতে মোট ৪৫৮ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এই সময়ে মাদকদ্রব্য উদ্ধার ও অন্যান্য অপরাধের অভিযোগে সংশ্লিষ্ট থানাগুলোতে মোট ৬৪টি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
মঙ্গলবার (৪ আগস্ট) ডিএমপির পক্ষ থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য নিশ্চিত করা হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে পুলিশের রমনা বিভাগে ৩৪ জন, লালবাগ বিভাগে ৩৭ জন এবং ওয়ারী বিভাগে ৪৯ জন রয়েছেন। এছাড়া মতিঝিল বিভাগে ৩৬ জন, তেজগাঁও বিভাগে ৫৭ জন, মিরপুর বিভাগে ১৩৫ জন, গুলশান বিভাগে ৩১ জন ও উত্তরা বিভাগে ৭১ জন গ্রেপ্তার হয়েছেন।
অভিযানে ডিএমপির গোয়েন্দা বিভাগ ৬ জন এবং কাউন্টার টেররিজম অ্যান্ড ট্রান্সন্যাশনাল ক্রাইম (সিটিটিসি) বিভাগ ২ জনকে গ্রেপ্তার করে। অভিযান চলাকালে গ্রেপ্তারকৃতদের হেফাজত থেকে ১১ কেজি ৯৮০ গ্রাম গাঁজা, ৬ হাজার ৩৩৬ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ৯০ বোতল ফেনসিডিল, ১টি ওয়ান শুটারগান এবং ১টি সামুরাই উদ্ধার করা হয়।
এছাড়া জব্দ করা হয়েছে ১৭টি মোবাইল ফোন, ৩০টি খালি চেক বইয়ের পাতা, নগদ ১ হাজার ৮০ টাকা এবং ২৮ লাখ টাকার জালনোট। রাজধানীর বিভিন্ন এলাকায় পরিচালিত এই বিশেষ অভিযানে মাদকদ্রব্য উদ্ধার ও আসামিদের গ্রেপ্তার করা হয়।
গ্রেপ্তারকৃতদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণের প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে বলে পুলিশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।
এনএন/ ৪ আগস্ট ২০২৬









