ফুটবল

বিশ্বকাপ ফাইনালে হারের পর সংবাদ সম্মেলনে কান্নায় ভেঙে পড়লেন কোচ স্কালোনি

বুয়েনস আইরেস, ২০ জুলাই – বিশ্বকাপের রুদ্ধশ্বাস ফাইনালে স্পেনের কাছে পরাজিত হয়ে শিরোপা স্বপ্নভঙ্গ হয়েছে আর্জেন্টিনার। ম্যাচের অতিরিক্ত সময়ে ফেররান তরেসের করা একমাত্র গোলে জয় নিশ্চিত করে দ্বিতীয়বারের মতো বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয় স্প্যানিশরা।

এই পরাজয়ের পর নিজের ভবিষ্যৎ পরিকল্পনা নিয়ে কথা বলতে গিয়ে সংবাদ সম্মেলনে আবেগাপ্লুত হয়ে পড়েন আর্জেন্টিনার প্রধান কোচ লিওনেল স্কালোনি। জাতীয় দলের দায়িত্বে থাকা নিয়ে প্রশ্ন করা হলে স্কালোনি কোনো সুনির্দিষ্ট জবাব দিতে পারেননি।

বরং কান্নায় ভেঙে পড়ে দ্রুতই তিনি সংবাদ সম্মেলনস্থল ত্যাগ করেন। তিনি জানান যে তার চুক্তির মেয়াদ পূর্ণ করবেন এবং এই সুযোগ দেওয়ার জন্য আর্জেন্টাইন ফুটবল ফেডারেশনের প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি আরও বলেন, বর্তমান দলের খেলোয়াড় ও কোচিং স্টাফদের নিয়ে তারা শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত চেষ্টা করেছেন।

ভবিষ্যৎ নিয়ে কোনো বড় সিদ্ধান্ত নেওয়ার আগে তার কিছুটা সময় প্রয়োজন। আর্জেন্টিনার এই সফল কোচ সংবাদ সম্মেলনে বলেন, এই অবস্থানটি স্বপ্নের মতো ছিল এবং তিনি কখনো ভাবেননি যে এখানে পৌঁছাবেন। একটি শক্তিশালী দল গঠন করার জন্য অনেক শ্রমের প্রয়োজন হয়, যা পুনরায় করা বেশ কঠিন।

এই বিষয়টি তাকে মানসিকভাবে ব্যথিত করছে। সংবাদ সম্মেলন শেষ করার সময় উপস্থিত সকলেই তাকে করতালির মাধ্যমে সম্মান জানান। বর্তমানে চলতি বছরের ডিসেম্বর পর্যন্ত স্কালোনির সাথে আর্জেন্টিনা ফুটবল ফেডারেশনের চুক্তি রয়েছে।

তিনি অন্তত সেই সময় পর্যন্ত দায়িত্ব পালনের ইঙ্গিত দিলেও পরবর্তী সময় নিয়ে এক ধরণের ধোঁয়াশা রয়ে গেছে। ২০১৬ সালের কোপা আমেরিকার ফাইনালে হারের পর লিওনেল মেসির অবসর ঘোষণার মতো পরিস্থিতির পুনরাবৃত্তি হবে কি না, তা নিয়ে ফুটবল বিশ্বে এখন জল্পনা তুঙ্গে। স্কালোনির এমন আকস্মিক আবেগ এবং অস্পষ্ট মন্তব্য আর্জেন্টাইন ফুটবলে নতুন করে অনিশ্চয়তার সৃষ্টি করেছে।

এস এম/ ২০ জুলাই ২০২৬

Back to top button
🌐 Read in Your Language