কানে হেডফোন, মোবাইলে চলছিল আর্জেন্টিনা-সুইজারল্যান্ডের ম্যাচ: অসাবধানতার চরম মূল্য

সিরাজগঞ্জ, ১২ জুলাই – কানে হেডফোন গুঁজে স্ক্রিনে তখন চলছিল টানটান উত্তেজনার আর্জেন্টিনা বনাম সুইজারল্যান্ডের বিশ্বকাপ ফুটবল ম্যাচ। ফুটবলের সেই ঘোর আর মোহ কাটল এক নিমেষেই, তবে তার জন্য দিতে হলো জীবনের সর্বোচ্চ মূল্য। সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় রেললাইন ধরে হেঁটে হেঁটে মোবাইলে খেলা দেখার সময় ট্রেনের নিচে কাটা পড়ে রুবেল মোল্লা (২৫) নামের এক যুবকের করুণ মৃত্যু হয়েছে।
আজ রবিবার (১২ জুলাই, ২০২৬) সকালে উপজেলার বর্ধণগাছা এলাকায় এই হৃদয়বিদারক দুর্ঘটনাটি ঘটে। নিহত রুবেল একই গ্রামের শামসুল মোল্লার ছেলে।
স্থানীয় বাসিন্দা ও রেল পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, সকালের দিকে রাজশাহী থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী আন্তঃনগর ‘বনলতা এক্সপ্রেস’ ট্রেনটি উল্লাপাড়া উপজেলার লাহিড়ী মোহনপুর রেলগেট ছেড়ে বর্ধণগাছা এলাকায় পৌঁছায়। ওই সময় রুবেল রেললাইনের ওপর দিয়ে হাঁটছিলেন। তাঁর পুরো মনোযোগ ছিল মোবাইলের স্ক্রিনে চলতে থাকা আর্জেন্টিনা-সুইজারল্যান্ডের নকআউট ম্যাচের দিকে, আর কানে গোঁজা ছিল হেডফোন।
ট্রেনটি তীব্র গতিতে হর্ন (হুইসেল) দিলেও হেডফোন কানে থাকায় এবং খেলার ঘোরে মগ্ন থাকায় রুবেল তা বিন্দুমাত্র টের পাননি। মুহূর্তের মধ্যে ট্রেনটি তাঁকে পিষে দিয়ে চলে যায়। এতে ঘটনাস্থলেই ছিন্নভিন্ন হয়ে প্রাণ হারান এই তরুণ।
ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে সিরাজগঞ্জ বাজার স্টেশন রেলওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খায়রুল ইসলাম তালুকদার জানান, “নিহত যুবক কানে হেডফোন লাগিয়ে রেললাইন দিয়ে হেঁটে হেঁটে আর্জেন্টিনা ও সুইজারল্যান্ডের ফুটবল খেলা দেখছিলেন। অসচেতনতার কারণে তিনি ট্রেনের হর্ন শুনতে পাননি। একপর্যায়ে ট্রেনের নিচে কাটা পড়ে ঘটনাস্থলেই তাঁর মৃত্যু হয়। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশ উদ্ধার করে।”
চলমান ফুটবল বিশ্বকাপের উন্মাদনার মাঝে এই মর্মান্তিক ঘটনাটি পুরো এলাকায় শোকের ছায়া নামিয়ে এনেছে। একই সাথে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমেও এই নিয়ে তৈরি হয়েছে ক্ষোভ ও সচেতনতার ডাক। রেললাইনে হেঁটে মোবাইল ব্যবহার ও হেডফোন লাগানোর এই মরণফাঁদ থেকে তরুণ প্রজন্মকে সতর্ক হওয়ার আহ্বান জানাচ্ছেন নেটিজেনরা।
এনএন/ ১২ জুলাই ২০২৬









