আইন-আদালত

শিশু রামিসা ধর্ষণ ও হত্যা: আদালতে আত্মপক্ষ সমর্থনে নিজেদের নির্দোষ দাবি আসামিদের

ঢাকা, ৩ জুন – রাজধানীর মিরপুরের পল্লবীতে আট বছরের শিশু রামিসা ধর্ষণের পর গলাকেটে হত্যার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় আত্মপক্ষ সমর্থন শুনানিতে আসামি সোহেল রানা ও তার স্ত্রী স্বপ্না আক্তার নিজেদের নির্দোষ দাবি করেছেন।

বুধবার বেলা ১১টা ১০ মিনিটে ঢাকা মহানগর শিশু সহিংসতা দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক মাসরুর সালেকীনের আদালতে আসামিদের আত্মপক্ষ সমর্থনে এ শুনানি শুরু হয়। এর আগে আসামি সোহেল ও তার স্ত্রীকে আদালতে হাজির করা হয়। এ সময় বিচারক উপস্থিত সাক্ষীদের জবানবন্দি পড়ে শোনান।

শুনানির একপর্যায়ে আসামি সোহেল আদালতকে বলেন, আমি নির্দোষ এবং খালাস চাই। আমার একটি সন্তান আছে তাই আমাকে মাফ করে দিন। তিনি আরও দাবি করেন যে ডলার নামের এক ব্যক্তি এই ঘটনার সাথে জড়িত থাকতে পারেন। একই সঙ্গে সোহেল রানা তার স্ত্রী স্বপ্নাকে নির্দোষ বলে দাবি করেন।

পরবর্তীতে আদালত স্বপ্নার বক্তব্য শুনতে চাইলে তিনিও নিজেকে নির্দোষ বলে উল্লেখ করেন। তখন আদালত তাকে উদ্দেশ্য করে ঘটনার সময় দরজা না খোলার কারণ সম্পর্কে ব্যাখ্যা জানতে চান এবং সতর্ক করেন যে অপরাধ প্রমাণিত হলে কঠোর শাস্তি হতে পারে।

দুই আসামির বক্তব্য রেকর্ড শেষে এই মামলায় যুক্তিতর্ক উপস্থাপনের জন্য বৃহস্পতিবার দিন ধার্য করেছেন আদালত। এর আগে গত মঙ্গলবার পর্যন্ত এই মামলায় চার্জশিটভুক্ত ১৮ জন সাক্ষীর মধ্যে ১৬ জনের জবানবন্দি রেকর্ড করে সাক্ষ্যগ্রহণ শেষ করা হয়।

মামলার বাদী আব্দুল হান্নান মোল্লা এবং শিশুটির মা পারভীন আক্তারসহ প্রতিবেশী ও তদন্ত কর্মকর্তাদের সাক্ষ্য ইতিমধ্যে আদালতে গৃহীত হয়েছে। গত ১৯ মে সকালে শিশু রামিসাকে কৌশলে অভিযুক্তদের রুমে নিয়ে যাওয়া হয় এবং পরবর্তীতে তার মরদেহ উদ্ধার করা হয়। এই ঘটনায় পল্লবী থানায় মামলা দায়েরের পর পুলিশ প্রযুক্তির সহায়তায় নারায়ণগঞ্জ থেকে সোহেল রানাকে গ্রেপ্তার করে।

এস এম/ ৩ জুন ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language