জাতীয়

মগবাজারে আদ-দ্বীন হাসপাতালে ৬ নবজাতকের মৃত্যু, তদন্তে ৩ সদস্যের কমিটি

ঢাকা, ২৭ মে – রাজধানীর মগবাজারে অবস্থিত আদ-দ্বীন মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ছয় নবজাতকের মৃত্যুর ঘটনায় তিন সদস্যের একটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে সরকার। গঠিত এই তদন্ত কমিটিকে আগামী তিন কার্যদিবসের মধ্যে তাদের প্রতিবেদন জমা দেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

বুধবার দুপুরে হাসপাতালটি পরিদর্শন শেষে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডাক্তার প্রভাত চন্দ্র বিশ্বাস সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান।

তিনি বলেন, নবজাতকদের মৃত্যুর বিষয়টি অত্যন্ত সংবেদনশীল এবং এর কারণ উদঘাটনে আমরা সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিচ্ছি। পরিদর্শনকালে তিনি হাসপাতালের সেবার মান এবং সংশ্লিষ্ট নথিপত্র খতিয়ে দেখেন।

তদন্ত কমিটির প্রতিবেদনের ওপর ভিত্তি করে পরবর্তীতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে বলেও তিনি উল্লেখ করেন। এ ঘটনায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ এবং শোকাতুর পরিবারগুলোর মধ্যে ব্যাপক উদ্বেগের সৃষ্টি হয়েছে।

এস এম/ ২৭ মে ২০২৬


Back to top button
🌐 Read in Your Language