১ জুনের ট্রেনের ফিরতি টিকিট বিক্রি শুরু আজ

ঢাকা, ২২ মে – ঈদুল আজহা শেষে ঘরমুখো মানুষের ফেরার সুবিধার্থে আন্তঃনগর ট্রেনের অগ্রিম টিকিট বিশেষ ব্যবস্থায় বিক্রি শুরু করেছে বাংলাদেশ রেলওয়ে। আজ ২২ মে শুক্রবার আগামী ১ জুনের টিকিটগুলো বিক্রি করা হচ্ছে।
নির্ধারিত সময়সূচি অনুযায়ী পশ্চিমাঞ্চলে চলাচলকারী ট্রেনের টিকিট সকাল ৮টা থেকে এবং পূর্বাঞ্চলে চলাচলকারী ট্রেনের টিকিট দুপুর ২টা থেকে অনলাইনে সংগ্রহ করা যাচ্ছে। যাত্রীদের ভোগান্তি কমাতে এবারও শতভাগ টিকিট অনলাইন প্ল্যাটফর্মে বিক্রির সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেল কর্তৃপক্ষ।
রেলওয়ের কর্মপরিকল্পনা অনুযায়ী ২ জুনের টিকিট ২৩ মে, ৩ জুনের টিকিট ২৪ মে এবং ৪ জুনের টিকিট ২৫ মে বিক্রি করা হবে। তবে এই বিশেষ ব্যবস্থায় কেনা টিকিট যাত্রীরা কর্তৃপক্ষের কাছে ফেরত দিতে পারবেন না।
একজন যাত্রী সর্বোচ্চ চারটি আসনের টিকিট কিনতে পারবেন এবং একাধিক আসনের ক্ষেত্রে সহযাত্রীদের নাম উল্লেখ করা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে।
ঈদুল আজহার ছুটি শেষে নির্বিঘ্নে গন্তব্যে পৌঁছানোর লক্ষ্যে এই বিশেষ সেবা দিচ্ছে রেলওয়ে।
এস এম/ ২২ মে ২০২৬









