হিমন্ত বিশ্ব শর্মার শপথ অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনারের অংশগ্রহণ

দিসপুর, ১২ মে – ভারতের আসাম রাজ্যে টানা দ্বিতীয় মেয়াদে মুখ্যমন্ত্রী হিসেবে শপথ নিয়েছেন ভারতীয় জনতা পার্টির নেতা হিমন্ত বিশ্ব শর্মা। গত মঙ্গলবার গুয়াহাটিতে এক বর্ণাঢ্য অনুষ্ঠানের মাধ্যমে তিনি এই দায়িত্ব গ্রহণ করেন। উক্ত অনুষ্ঠানে বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে সশরীরে উপস্থিত হয়ে শুভেচ্ছা বিনিময় করেন গুয়াহাটির সহকারী হাইকমিশনার জিকরুল হাসান ফাহাদ।
ভারতের কেন্দ্রীয় ও রাজ্য রাজনীতির শীর্ষস্থানীয় ব্যক্তিত্বদের উপস্থিতিতে এই শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়। অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি, কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ এবং প্রতিরক্ষা মন্ত্রী রাজনাথ সিং সহ বিজেপির শীর্ষ নেতারা।
সহকারী হাইকমিশন সূত্র জানায়, নবনিযুক্ত মুখ্যমন্ত্রী ও তার মন্ত্রিসভার শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানে উপস্থিত থেকে সহকারী হাইকমিশনার জিকরুল হাসান ফাহাদ বাংলাদেশ সরকারের পক্ষ থেকে অভিনন্দন জানান।
আসামের জনগণের সেবায় মুখ্যমন্ত্রীর অব্যাহত সাফল্য কামনা করার পাশাপাশি আসাম ও বাংলাদেশের মধ্যকার বিদ্যমান দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ককে ভবিষ্যতে আরও শক্তিশালী ও সুদৃঢ় করার লক্ষ্যে তিনি আন্তরিক অভিনন্দন ও শুভকামনা জানিয়েছেন।
এস এম/ ১২ মে ২০২৬









